এনটিআরসিএ’র বিরুদ্ধে ২৬২টি মামলা চলমান

২৫ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০৮:৪০ AM
বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ

বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ © ফাইল ছবি

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে এন্ট্রি লেভেল শিক্ষক নিয়োগের সুপারিশ করে থাকে বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ (এনটিআরসিএ)। এই প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে ২৬২টি মামলা চলমান রয়েছে।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, এখন পর্যন্ত এনটিআরসিএ’র বিরুদ্ধে ৫১৬টি মামলা সুপ্রিম কোর্টে দায়ের করা হয়। এর মধ্যে রিট মামলার সংখ্যা ৪৮৭টি এবং কনটেম্পট মামলার সংখ্যা ২৯টি। এর মধ্যে ২৫৪টি মামলা নিষ্পত্তি হয়েছে। মামলা চলমান রয়েছে ২৬২টি।

নিষ্পত্তি হওয়া মামলাগুলোর মধ্যে হাইকোর্ট বিভাগ থেকে নিষ্পত্তি হয়েছে  ২৩২টি। আর আপিল বিভাগ থেকে নিষ্পত্তি মামলার সংখ্যা ২২টি। চলমান মামলাগুলোর মধ্যে হাইকোর্টে রয়েছে ২৫৪টি। আর আপিল বিভাগে ৮টি মামলা চলমান রয়েছে। 

মামলার বিষয়ে জানতে এনটিআরসিএ’র উপপরিচালক (আইন ও আইসিটি) মো. সিদ্দিকুর রহমান তালুকদারকে একাধিকবার ফোন করা হলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি।

ভাত খেলেই কী ভুঁড়ি বাড়ে? যা জানালেন পুষ্টিবিদ
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
মায়ের অসমাপ্ত স্বপ্ন, নীলার ছয় বছরের লড়াই আর একটি থিসিস ডিফ…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
‘বাবা, তুমি মাকে আংটি পড়িয়ে বিয়ের প্রস্তাব দাও’
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
আলভারেজের দলবদলের স্বপ্নে ভাটা, ফিরলেন আতলেতিকোর অনুশীলনে
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
ফাইনালের পর ফের ‘সহিংস আচরণ’, বিতর্কে আর্জেন্টাইন তারকা ফুট…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
‘পরশু নয়, কালকেই লং মার্চ টু ঢাকা’— সাত শব্দেই বদলে গিয়েছিল…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬