গণহারে অনার্স-মাস্টার্স পড়ানো হবে না: শিক্ষামন্ত্রী

১৩ মার্চ ২০২২, ১১:২৪ PM
অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখছেন শিক্ষামন্ত্রী

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখছেন শিক্ষামন্ত্রী © সংগৃহীত

শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছেন, গণহারে সবাইকে অনার্স ও মাস্টার্স পড়ানো হবে না। বিষয়টি নিয়ে সরকার চিন্তাভাবনা করছে। কেননা আমাদের উন্নত বিশ্বের সাথে তাল মেলাতে হবে।

রবিবার (১৩ মার্চ) লালমনিরহাটের কালিগঞ্জ উপজেলার কাকিনা উত্তরবাংলা কলেজে বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী ও স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উপলক্ষে আয়োজিত এক আলোচনা সভায় এ কথা জানান তিনি।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, এমপিও নীতিমালার বাহিরে গিয়ে কোনো প্রতিষ্ঠান সরকারি করা হবে না। সরকারিকরণ হতে হলে অবশ্যই এমপিওর যে শর্তগুলো আছে সেগুলো পূরণ করতে হবে। সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান সরকারিকরণ করা হবে না বলেও জানান তিনি।

ডা. দীপু মনি আরও বলেন, যে সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান অনেক ভালো পাঠদান দিয়ে আসছে। যাদের সুনাম রয়েছে, যোগ্যতা রয়েছে সেই প্রতিষ্ঠানগুলো বিনা সুপারিশে এমপিওভুক্ত করা হবে।

সাতক্ষীরায় তেল সংকটে মোটরসাইকেল বাজারে ধস, বাড়ছে ব্যাটারিচা…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
গাইড বই বাণিজ্যের অভিযোগ শিক্ষক সমিতির বিরুদ্ধে, তদন্তে ‘ধী…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
মিরসরাই বসতঘর থেকে অজগর উদ্ধার
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
৯ মাস বয়সী শিশু রাইয়ানের চিকিৎসায় পাশে দাঁড়ালেন প্রধানমন্ত্…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
প্রতিষ্ঠান প্রধান নিয়োগ পরীক্ষায় নতুন নির্দেশনা জারি
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
এইচএসসি পরীক্ষা কবে, জানালেন শিক্ষামন্ত্রী
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence