সাংবাদিক নির্যাতন: ডিসি সুলতানাসহ চারজনের পদায়নের বিরুদ্ধে রুল

২৬ সেপ্টেম্বর ২০২১, ০৪:৩৪ PM
ডিসি সুলতানাসহ চারজনের পদায়নের বিরুদ্ধে রুল

ডিসি সুলতানাসহ চারজনের পদায়নের বিরুদ্ধে রুল © সংগৃহীত

সাংবাদিক নির্যাতনের ঘটনায় ফৌজদারি মামলার আসামি হওয়া সত্ত্বেও সাবেক এনডিসি রাহাতুল ইসলামকে বরিশাল ডিসি অফিসে দেওয়া পোস্টিং (সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রট) কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে না, তা জানতে চেয়ে রুল জারি করেছে হাইকোর্ট। একইসঙ্গে এই মামলার অপর তিন আসামিকে পোস্টিং না দেওয়ার বিষয়ে বিরত থাকতে বিবাদীদের কেন নির্দেশ দেওয়া হবে না, তা জানতেও রুল জারি করা হয়েছে।

এ সংক্রান্ত রিট আবেদনের প্রাথমিক শুনানি নিয়ে রবিবারস (২৬ সেপ্টেম্বর) বিচারপতি এম. ইনায়েতুর রহিম ও বিচারপতি মোস্তাফিজুর রহমানের সমন্বয়ে গঠিত ভার্চুয়াল হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

আদালতে রিট আবেদনের পক্ষে শুনানি করেন আইনজীবী আজিজুর রহমান দুলু। তাকে সহযোগীতা করেন আইনজীবী ইশরাত হাসান।

এর আগে সাংবাদিক নির্যাতনের ঘটনায় ফৌজদারী মামলার আসামি হওয়া সত্ত্বেও জেলা প্রশাসক (ডিসি) মোছা. সুলতানা পারভীনসহ চারজনকে বরখাস্ত না করে একজনকে পোস্টিংয়ের বৈধতা এবং অন্য তিনজনকে পোস্টিং না দেওয়ার নির্দেশনা চেয়ে হাইকোর্টে রিট দায়ের করা হয়। রিটে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় সচিব, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সচিবসহ সংশ্লিষ্টদের বিবাদী করা হয়। ২৩ আগস্ট হাইকোর্টের সংশ্লিষ্ট শাখায় নির্যাতনের শিকার বাংলা ট্রিবিউনের কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি মো. আরিফুল ইসলাম রিগান এ রিট দায়ের করেন।

স্বতন্ত্র প্রার্থীর মনোনয়ন যাচাই-বাছাইয়ে গিয়ে আ. লীগ নেতা আ…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
গভীর সমুদ্রে ডাকাতের কবলে ১০ জেলে, সব লুট হওয়ার পর কোস্ট গা…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
ওই স্পেলটাই জীবনের সেরা, বিসিবির প্রস্তাব পেলে অবশ্যই করব :…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
আওয়ামী লীগ নেতা নানক পরিবারের বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থী ভর…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
শাবিপ্রবিতে বাংলাদেশ ইকোনমিকস অলিম্পিয়াড কাল
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
‘চান্স প্লাস পড়ে ঢাবিতে পরীক্ষা দিয়েছিলাম, জানতাম না বইটির …
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!