ভাতার টাকা আত্মসাৎ, যুব মহিলা লীগ নেত্রী বহিস্কার

০১ জানুয়ারি ২০২১, ০৮:০৩ AM
যুব মহিলা লীগ

যুব মহিলা লীগ © ফাইল ফটো

জামালপুরে বয়স্ক ও বিধবা ভাতার টাকা আত্মসাতের অভিযোগে যুব মহিলা লীগের এক নেত্রীকে সাময়িক বহিস্কার করা হয়েছে। ওই নেত্রীর নাম শিউলী আক্তার। তিনি জেলার ইসলামপুর উপজেলার চরগোয়ালিনী ইউনিয়ন যুব মহিলা লীগের সভাপতি।

বুধবার (৩০ ডিসেম্বর) ইসলামপুর উপজেলা যুব মহিলা লীগের সভাপতি আবিদা সুলতানা যুথী ও সাধারণ সম্পাদক নাজনীন আক্তার পলির যৌথ স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানা গেছে।

ভুক্তভোগীদের অভিযোগ, ভাতা উত্তোলনের কার্ড সমাজসেবা অফিসের কিছু অসাধু ব্যক্তির যোগসাজসে ওইসব সুবিধাভোগীদের না দিয়ে নিজের কব্জায় রেখে দেন যুব মহিলা লীগ নেত্রী শিউলী আক্তার। গত ২০১৯ সালের জুলাই থেকে চলতি বছরের জুন পর্যন্ত প্রতি নামের বিপরীতে ছয় হাজার টাকা হারে ব্যাংক থেকে উত্তোলন করে আত্মসাৎ করেন নেত্রী শিউলী আক্তার।

অভিযুক্ত ইউনিয়ন যুব মহিলা লীগের সভাপতি শিউলী আক্তার জানান, 'টাকা নিয়ে আমি খাইনি। ১৬ হাজার টাকা শহিদুল্লাহ চেয়ারম্যানকে দিয়েছি। এছাড়া পুষ্টি ভাতা দিতেও চেয়ারম্যান আমার কাছে ৭৫ হাজার টাকা নিয়েছে।

উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মোহাম্মদ রুহুল আমিন জানান, ভাতা পাইয়ে দেওয়ার নামে কারও বিরুদ্ধে অভিযোগ পেলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। যুব মহিলা লীগ নেত্রী শিউলী আক্তার ভাতাভোগীদের টাকা ফেরত দিতে বাধ্য হয়েছে।

আগামীকাল থেকে ইআবির অধীনে কামিল পরীক্ষা শুরু
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
ধেয়ে আসছে তীব্র শৈত্যপ্রবাহ, শুরু কখন—জানালেন আবহাওয়াবিদ
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
চবির বিজ্ঞান অনুষদভুক্ত ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা শেষ, প্রশ…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
জিয়া উদ্যানে শোকের আবহ, খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারতে নেতাকর্মীদ…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
সীমান্তে নিজের রাইফেলের গুলিতে বিজিবি সদস্যের আত্মহত্যা
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
অফিসার নিয়োগ দেবে অ্যাকশনএইড বাংলাদেশ, কর্মস্থল ঢাকা
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!