ডোনাল্ড ট্রাম্পের আচরণ আমেরিকার জন্য বিব্রতকর: বাইডেন

২০ নভেম্বর ২০২০, ০২:১২ PM
জো বাইডেন

জো বাইডেন © ফাইল ফটো

ভোটে হেরেও ডোনাল্ড ট্রাম্প যে আচরণ করছেন, তা আমেরিকার জন্য বিব্রতকর বলে মন্তব্য করেছেন বিজয়ী জো বাইডেন। দেশটির নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন বলেন, নিলর্জ্জভাবে গণতন্ত্রের ক্ষতি করছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। দেলওয়ারে অঙ্গরাজ্যে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন।  

নির্বাচনের ফলাফল পাল্টে দেওয়ার চেষ্টার সমালোচনা করে বাইডেন বলেন, আমি নিশ্চিত ট্রাম্প নিজেও জানেন তিনি জেতেননি, জিততে পারবেন না এবং ২০ জানুয়ারি আমরা শপথ নিতে যাচ্ছি।

তিনি আরও বলেন, জেনে বুঝেও ট্রাম্প গোটা বিশ্বের কাছে মার্কিন গণতন্ত্র সম্পর্কে নেতিবাচক বার্তা তুলে ধরছেন। ট্রাম্পের পুরো আচরণ আমেরিকার জন্য বিব্রতকর হয়ে উঠেছে। ট্রাম্প যা করছেন, তা বিশ্বাস করা কঠিন হয়ে উঠেছে।

এমন পরিস্থিতিতে ক্ষমতা হস্তান্তর প্রক্রিয়া সহজ করতে রিপাবলিকান নেতারা এগিয়ে আসবেন, এমনটাই প্রত্যাশা করেন বাইডেন।

ঢাকা ১৫ আসনে জামায়াত আমিরের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা
  • ০৩ জানুয়ারি ২০২৬
চবির সমাজবিজ্ঞান অনুষদভুক্ত ‘ডি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা শেষ,…
  • ০৩ জানুয়ারি ২০২৬
বিএনপি নেতাকে ছুরিকাঘাত
  • ০৩ জানুয়ারি ২০২৬
ধান কাটা শেষে লক্ষ্মীপুরের মাঠে ফিরে দেখা গ্রামীণ জীবনের প্…
  • ০৩ জানুয়ারি ২০২৬
সারজিস আলমের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা
  • ০৩ জানুয়ারি ২০২৬
ইশরাক হোসেনের বছরে আয় সোয়া কোটি টাকা, সম্পদ ৮ কোটির
  • ০৩ জানুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!