মহানবীর অবমাননা সরকার সমর্থন করে না: তথ্যমন্ত্রী

০১ নভেম্বর ২০২০, ০৮:২১ PM
তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ

তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ © ফাইল ফটো

তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.)-কে নিয়ে কটূক্তি বা অবমাননা হয় এমন কিছু সরকার সমর্থন করে না।

আজ রবিবার দুপুরে সচিবালয় থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে খুলনায় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন তিনি। পরে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় শেষে তথ্যমন্ত্রী বলেন, যে কোন ধর্মের অবমাননার বিরুদ্ধে সরকার।

তথ্যমন্ত্রী বলেন, অতীতেও যখন এ ধরনের ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত দেয়া হয়েছে, তখন এই ধরনের প্রতিবাদ হয়েছে। কোনো ধর্মের অনুভূতিতেই আঘাত দেয়া সমীচীন নয়।

লালমনিরহাটে একজনকে পুড়িয়ে মারার ঘটনায় মন্ত্রী বলেন, সেটির ব্যাপারে সরকার কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে। এই ধরনের ন্যাক্কারজনক ঘটনা কোনোভাবেই সমর্থনযোগ্য নয়। পৈশাচিক ঘটনা যারা ঘটিয়েছে, তাদেরকে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে সরকার বদ্ধপরিকর।

নির্বাচনে হ্যাঁ-না ভোটে কার লাভ, কার ক্ষতি—জানালেন মির্জা গ…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
ভারতে শেখ হাসিনাকে বক্তব্য দিতে দেওয়া বাংলাদেশের নিরাপত্তার…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াত জোটের প্রার্থীর ওপর বিএনপি নেতাকর্মীদের হামলার অভিয…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
বিমানের টিকিট না পাওয়ায় রাজশাহীতে তারেক রহমানের সমাবেশ পেছাল
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াতের জনসভায় নেতাকর্মীদের ঢল, নারীদেরও ব্যাপক সমাগম
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
চট্টগ্রামে এনসিপির পদযাত্রার সূচিতে পরিবর্তন, শহীদ ওয়াসিমের…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬