করোনা: প্রধানমন্ত্রীকে চীনা প্রেসিডেন্টের ফোন

২০ মে ২০২০, ০৭:২৬ PM

© বিবিসি

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ফোন করেছেন চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং। এসময় বাংলাদেশে করোনাভাইরাস মোকাবিলায় অভিজ্ঞ দল পাঠানোর আগ্রহ প্রকাশ করেছেন তিনি।

বাসস জানিয়েছে, আজ বুধবার প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব ইহসানুল করিম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে আজ বুধবার বিকেলে ফোন করেন শি জিনপিং। সে সময় বাংলাদেশে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ মোকাবেলায় চীন থেকে অভিজ্ঞ দল পাঠানোর ইচ্ছা প্রকাশ করেন।

এদিকে করোনা মোকাবিলায় বাংলাদেশের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি দিয়ে লিখিত বার্তা দিয়েছে চীনা কমিউনিস্ট পার্টির আন্তর্জাতিক বিভাগ। তাতে বলা হয়েছে, আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা ও জনগণ করোনাভাইরাস মোকাবিলার চীনের জনগণকে বিভিন্নভাবে সর্বাত্মক সহায়তা প্রদান করেছে।

বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা করোনার সময় সহমর্মিতা ও সংহতি জানিয়ে চীনা রাষ্ট্রপতি শি জিং পিংকে চিঠি পাঠিয়েছিলেন। চীনের জনগণ সংকটকালীন তার মহানুভবতাকে সারাজীবন স্মরণ রাখবে।

বার্তায় চীনা কমিউনিস্ট পার্টির পক্ষ থেকে বলা হয়, চীনের সংকটকালে বাংলাদেশ যেভাবে চীনের পাশে দাঁড়িয়েছে, একইভাবে চীন সরকার বাংলাদেশকে সব ধরনের সহযোগিতা প্রদান করবে।

মার্কিন-ইরান যুদ্ধবিরতিতে ইসরায়েলের প্রতিক্রিয়া কী?
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রের যুদ্ধবিরতি প্রস্তাব: কী বার্তা দিল তেহরান?
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
প্রথম সভায় যেসব সিদ্ধান্ত নিল তামিমের নেতৃত্বাধীন বিসিবির অ…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
বিসিবি নির্বাচনে অংশ নেবেন কিনা, জানালেন তামিম
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
সাংবাদিকের ওপর হামলার ৭ মাস পর ছাত্রদল নেতা বহিষ্কার
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
জ্বালানি সাশ্রয়ে অফিস সময় কমাল যবিপ্রবি
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
close