খাগড়াছড়িতে টিসিবি পণ্য বিক্রয় কার্যক্রম শুরু
- খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি
- প্রকাশ: ০৫ মার্চ ২০২৫, ০২:৫৭ PM , আপডেট: ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৮ PM
সারাদেশের মতো খাগড়াছড়ি উপজেলা সদর ও পৌরসভা এলাকায় পাঁচটি ট্রাকের মাধ্যমে পাঁচটি পয়েন্টে টিসিবির পণ্য বিক্রয় কার্যক্রম শুরু হয়েছে। আজ বুধবার (৫মার্চ) সকালে জেলা শহরের পৌর টাউন হল প্রাঙ্গণে এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক এ বি এম ইফতেখারুল ইসলাম খন্দকার।
জানা গেছে, খাগড়াছড়ি উপজেলা সদর ও পৌরসভা এলাকায় কোনো প্রকার আইডি কার্ড ও স্মার্ট কার্ড ছাড়া শুক্রবার ও সাপ্তাহি ছুটি ব্যাতীত প্রতিদিন সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত পাঁচটি পয়েন্টে টিসিবি পণ্য বিক্রয় কার্যক্রম চলবে। এ পণ্য বিক্রয় কার্যক্রম চলবে ৫ থেকে ২২মার্চ পর্যন্ত। তিন দিন পরপরই একই পয়েন্টে বিক্রয় কার্যক্রম চলবে।
আরও পড়ুন: আড়াই ঘণ্টা পর রাবি শিক্ষার্থীদের রেলপথ অবরোধ প্রত্যাহার, ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক
প্রত্যেকে চিনি প্রতি কেজি ৭০ টাকা, প্রতি কেজি ৬০ টাকায় ২ মসুর ডাল, ছোলা প্রতি কেজি ৬০ টাকা ও ২ লিটার তেল প্রতি লিটার ১০০ টাকা দরে ক্রয় করতে পারবেন। এতে মোট ৪টি পণ্যের ক্রয়মূল্য মোট প্যাকেজের ৪৫০ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। অন্যদিকে নিম্ন আয়ের মানুষেরা চাল প্রতি কেজি ৩০টাকা দরে জনপ্রতি সর্বোচ্চ ৫ কেজি, আটা প্রতি কেজি ২৪ টাকা দরে জনপ্রতি সর্বোচ্চ ৫ কেজি করে প্রতিদিন শুক্রবার ও সাপ্তাহিক ছুটি ব্যাতীত আটা ক্রয় করতে পারবেন।
টিসিবি পণ্য বিক্রয় কার্যক্রম উদ্বোধনকালে জেলা প্রশাসনের স্থানীয় সরকার বিভাগে উপপরিচালক ও পৌর প্রশাসক নাজমুন আরা সুলতানা, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট হাসান মারুফ, সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার সুজন চন্দ্র রায়সহ বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।