জামায়াত নেতাদের মারধর, বিএনপির ৪ নেতাকে শোকজ

০৫ মার্চ ২০২৫, ০১:৫৮ AM , আপডেট: ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫০ PM
বিএনপি ও জামায়াতে ইসলামী

বিএনপি ও জামায়াতে ইসলামী © ফাইল ফটো

পাবনার সুজানগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার (ইউএনও) কার্যালয়ে উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমিরসহ চার নেতাকে মারধর ও ইউএনওকে হুমকির ঘটনায় অভিযুক্ত বিএনপির চার নেতাকে কারণ দর্শানো নোটিশ দিয়েছে কেন্দ্রীয় বিএনপি।

মঙ্গলবার (৪ মার্চ) রাতে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত দলীয় প্যাডে এই আদেশ দেওয়া হয়। এর আগে সোমবার (৩ মার্চ) দুপুরের পর ইউএনও মীর রাশেদুজ্জামানের কার্যালয়ে এ ঘটনা ঘটে।

শোকজ নোটিশে বলা হয়েছে, পাবনা জেলাধীন সুজানগর উপজেলা ইউএনওর কার্যালয়ে ঢুকে হাঙ্গামা, বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিসহ বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর স্থানীয় নেতাদের সঙ্গে অশোভন ও ঔদ্ধত্যপূর্ণ আচরণ করার অভিযোগে সুজানগর উপজেলা বিএনপির নেতা মোহাম্মদ মজিবর রহমান, পৌর যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক বাবু খাঁ, বিএনপির নেতা মোহাম্মদ মানিক খাঁ এবং সুজানগর এনএ কলেজ ছাত্রদলের সভাপতি মো. শাকিল খানের বিরুদ্ধে অভিযোগের ভিত্তিতে আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে জবাব দিতে তাঁদেরকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়েছে।

এ বিষয়ে সুজানগর উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক এ বি এম তৌফিক হাসান আলহাজ বলেন, ‘কেন্দ্র থেকে শোকজ করেছে এটা লোকমাধ্যমে শুনেছি, তবে স্থানীয়ভাবে আমরা এখনো এমন চিঠি বা নির্দেশনা পাইনি। আমি অসুস্থতার জন্য বর্তমানে ঢাকায় আছি। এ ঘটনা কোনোভাবেই ঘটানো ঠিক হয়নি। সরকারি অফিসে তাও উপজেলা নির্বাহী অফিসারের রুমে ন্যক্কারজনক ঘটনা হয়েছে। এসব দুষ্কৃতকারীর শাস্তি হওয়া দরকার।’

সুজানগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মীর রাশেদুজ্জামান বলেন, ‘আমার রুমে এ ঘটনা ঘটেছে সেটা খুবই কষ্টদায়ক। ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের জানিয়েছি। সেখান থেকে নির্দেশনা এলে আমি মামলা করতে পারব। তা ছাড়া আমি নিজে নিজের সিদ্ধান্তে মামলা বা অভিযোগ দিতে পারব না। এ ক্ষেত্রে স্যারদের পারমিশন লাগবে। দেখা যাক, কী সিদ্ধান্ত আসে।’

ইসলামী বক্তা কামরুল ইসলাম সাঈদ আনসারীর মনোনয়নপত্র বাতিল
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
ওসমান হাদি হত্যায় জড়িত সবাইকেই বিচারের আওতায় আনা হবে: নৌ উপ…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
পাঠ্যবই থেকে বাদ শেখ মুজিবের ৭ মার্চের ভাষণ
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
‘এখন উনারা ভোট করবো কারে লই?’
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
‘বিবিধ খরচ’ বলে নতুন বই বিতরণে টাকা আদায়ের অভিযোগ প্রধান শি…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!