জনশক্তি রপ্তানি কোম্পানি খুললো গ্রামীণ

২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৩:৫২ PM , আপডেট: ০৯ জুলাই ২০২৫, ০২:৫৪ PM

© সংগৃহীত

জনশক্তি রপ্তানির জন্য অনুমোদন পেয়েছে গ্রামীণ এমপ্লয়মেন্ট সার্ভিসেস লিমিটেড। প্রতিষ্ঠানটি ২০০৯ সালে লাইসেন্সের জন্য আবেদন করে। কিন্তু দীর্ঘদিন অনুমোদন পায়নি। অবশেষে জানুয়ারি মাসে গ্রামীণ এমপ্লয়মেন্ট সার্ভিসেস লিমিটেডের অনুমোদন দিয়েছে জনশক্তি কর্মসংস্থান ও প্রশিক্ষণ ব্যুরো।

গ্রামীণ এমপ্লয়মেন্ট সার্ভিসেস লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক কাজী নজরুল হক বলেন, প্রশিক্ষণের মাধ্যমে দক্ষ জনশক্তি তৈরি করে তাদের বিদেশে পাঠানো আমাদের উদ্দেশ্য। দক্ষ লোকবল দেশের বাইরে পাঠালে রেমিটেন্স বেশি আসবে। এতে করে দেশের অর্থনৈতিক শক্তিশালী। 

আরও পড়ুন: বিদেশে উচ্চশিক্ষা: জেনে নিন চীনের সেরা ১০ বিশ্ববিদ্যালয়

তিনি আরও বলেন, এ বছর লাইসেন্স পেলেও ২০০৮ থেকে দক্ষ জনশক্তি গড়ে তোলার জন্য প্রশিক্ষণ দিয়ে আসছে প্রতিষ্ঠানটি। গতবছরও ১২০০ জনকে বিভিন্ন প্রশিক্ষণ দিয়েছি, এ বছর ১৩০০ জনের প্রশিক্ষনের আয়োজন করা হয়েছে।

অবৈধ স্বাস্থ্য প্রতিষ্ঠানে অভিযান চালিয়ে ১ লাখ ৮৫ হাজার টাক…
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
একজন নেতাকে কতটা ভয় পেলে ক্ষমতাসীন দলের নেতাকর্মীরা এতটা উন…
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
গ্রাম আদালতের কার্যক্রম গতিশীল, স্বচ্ছ ও কার্যকর করতে দুই দ…
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
ধানখেতে বিদ্যুতায়িত হয়ে আনসার সদস্যের মৃত্যু
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
বিশ্ব শিক্ষক দিবস ও ১০০ শিক্ষকের স্বীকৃতি—উচ্ছ্বাসের সাথে: …
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
রোনালদো বিতর্কের মধ্যেই কোয়ার্টার ফাইনালে পর্তুগাল
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬