বাস চাপায় নিহত সেই কর্মীর বাড়িতে জামায়াতের আমির, পরিবারের দায়িত্ব নিল সংগঠন

২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০:৩২ PM , আপডেট: ০৯ জুলাই ২০২৫, ০২:৫৭ PM
ডা. শফিকুর রহমান

ডা. শফিকুর রহমান © ফাইল ফটো

যানজটে আটকে থাকা জামায়াতে ইসলামীর আমিরের গাড়িবহরকে পার হওয়ার জায়গা করে দিতে গিয়ে বাসচাপায় নিহত কুমিল্লার লালমাই উপজেলার সৈয়দপুর গ্রামের বাসিন্দা ও জামায়াত কর্মী জসিম উদ্দীনের পরিবারের দায়িত্ব নিয়েছে জামায়াতে ইসলামী।

আজ শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় নিহত কর্মীর বাড়িতে গিয়ে তাঁর পরিবারকে এই আশ্বাস দেন জামায়াতে ইসলামীর আমির শফিকুর রহমান। এ সময় জামায়াতের আমির নিহত কর্মীর বড় ছেলে আবু বকর ছিদ্দিক (১৫) ও মেজ ছেলে আলী আহসানের (১৩) হাতে প্রাথমিক অনুদানের একটি খাম তুলে দেন।

এ সময় নিহত কর্মীর তিন বছরের শিশুসন্তানকে কোলে নিয়ে শফিকুর রহমান ঘোষণা করেন, ‘এখন থেকে এই শিশুসন্তান প্রাপ্তবয়স্ক হয়ে কর্মক্ষম না হওয়া পর্যন্ত পরিবারটির সকল সদস্যের পুরো দায়িত্ব নিল জামায়াতে ইসলামী, ইনশা আল্লাহ।’ নিহতের স্ত্রীর উদ্দেশে তিনি বলেন, ‘আপনি মন খারাপ করবেন না। এই পৃথিবী থেকে আমরাও একদিন চলে যাব। তিনি ভালো কাজের ওপরে থেকে বিদায় নিয়েছেন। আল্লাহ তাঁকে শহীদ হিসেবে কবুল করুক।’

পরে গ্রামবাসীর উদ্দেশে জামায়াতের আমির বলেন, ‘আজকে অল্প কিছু টাকা হাতে তুলে দিয়েছি। প্রতি মাসের ১ তারিখে আমাদের সামর্থ্য অনুযায়ী তাদের হাতে তুলে দেব, ইনশা আল্লাহ। তবে এইটা ঠিক আমরা তাদের বাবাকে ফিরিয়ে দিতে পারব না। নিশ্চয়ই তাদের নিয়ে বাবার অনেক স্বপ্ন ছিল। আল্লাহ প্রিয় ভাইটির স্বপ্নগুলো পূরণ করে দিক।’

এর আগে আজ বিকেলে শফিকুর রহমান নিহত জামায়াত কর্মী জসিম উদ্দীনের কবর জিয়ারত করেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল এ টি এম মাসুম, কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য মুবারক হোসাইন, কুমিল্লা মহানগর জামায়াতের আমির কাজী দ্বীন মোহাম্মদ, কেন্দ্রীয় মজলিশে শুরা সদস্য ইয়াছিন আরাফাত, কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা জামায়াতের আমির মুহাম্মদ শাহজাহান, সেক্রেটারি সরওয়ার উদ্দিন ছিদ্দিকী প্রমুখ।

ট্যাগ: জামায়াত
নৌ-অবরোধ তুলে না নিলে পাকিস্তানে প্রতিনিধি পাঠাবে না ইরান
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
নবজাতকের উন্নত স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিতে বিএমইউতে প্রশিক্ষকদের…
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল পলিটেকনিক শিক্ষার্থীর
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
অতীতের সরকারের দুর্নীতি-ভুল পলিসিতে স্বাস্থ্য ব্যবস্থা এখন …
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
তিন মাস পর ফের নতুন কমিটি জবি শিবিরের
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
ভাল নেই হাফেজে কোরআন হামিদুর, মস্তিষ্ক থেকে জটিলতা কিডনিতেও
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬