ফেব্রুয়ারির মধ্যেই শিক্ষার্থীরা প্রয়োজনীয় পাঠ্যবই পাবে: শিক্ষা উপদেষ্টা

১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৮:২৩ PM , আপডেট: ০৯ জুলাই ২০২৫, ০৩:১২ PM
শিক্ষা উপদেষ্টা ড. ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ

শিক্ষা উপদেষ্টা ড. ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ © সংগৃহীত

ফেব্রুয়ারির মধ্যেই শিক্ষার্থীরা প্রয়োজনীয় পাঠ্যবই পাবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষা উপদেষ্টা ড. ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ। আজ রবিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে জেলা প্রশাসকদের কার্য-অধিবেশনে এ কথা বলেন তিনি।

শিক্ষা উপদেষ্টা বলেন, ফেব্রুয়ারির মধ্যেও সব বই হাতে পাচ্ছে না শিক্ষার্থীরা। তবে প্রয়োজনীয় পাঠ্যবইগুলো চলতি মাসের মধ্যেই শিক্ষার্থীদের কাছে পৌঁছে যাবে।

তিনি বলেন, চর দখলের মতো স্কুল-কলেজের পরিচালনা পর্ষদ দখলের চেষ্টা হচ্ছে নতুন করে। এক্ষেত্রে রাজনৈতিক চাপ মোকাবিলা করে স্থানীয় ভালো ও গ্রহণযোগ্য মানুষদের পর্ষদে নিতে হবে।

শিক্ষা উপদেষ্টা আরও বলেন, সামনে নির্বাচন আসছে। সবার দাবি দাওয়া মেটানো নয়, সুষ্ঠু নির্বাচন করাই সরকারের প্রধান লক্ষ্য। অন্তর্বর্তী সরকারের কারও নামে কোথাও কোনো স্থাপনার নাম হবে না। আমরা এটা চাই না। এ ব্যাপারে নিরুৎসাহিত করছি।

বেসরকারি স্কুল শিক্ষকরা নানাভাবে বঞ্চিত উল্লেখ করে তিনি বলেন, তারা যেনো প্রাপ্য ভাতা পান সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে।

সাকিবের ‘টোটকা’ কাজে লাগিয়ে সফল ওয়াসিম
  • ০৮ জানুয়ারি ২০২৬
আমার মনোনয়নপত্রে কোনো ধরনের সমস্যা হয়নি: মঞ্জুরুল
  • ০৮ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবিতে গায়ের জোরে শেখ মুজিবুর রহমান হলের নাম পরিবর্তন করা হ…
  • ০৮ জানুয়ারি ২০২৬
নিয়োগ জালিয়াতি: এমপিওভুক্ত ৫ মাদ্রাসা প্রধানের বেতন স্থগিত
  • ০৮ জানুয়ারি ২০২৬
আমি জিয়ার আদর্শে বিশ্বাসী, ক্লিয়ারেন্স না নিয়েই আমাকে কমিটি…
  • ০৮ জানুয়ারি ২০২৬
গণঅধিকার পরিষদে কী হচ্ছে?
  • ০৮ জানুয়ারি ২০২৬