একটি উত্তম নির্বাচন করতে চাই: নির্বাচন কমিশনার আনোয়ারুল ইসলাম

১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৩:০৮ PM , আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০৩:৩৮ PM
নির্বাচন কমিশনার আনোয়ারুল ইসলাম সরকার

নির্বাচন কমিশনার আনোয়ারুল ইসলাম সরকার © সংগৃহীত

নির্বাচন কমিশনার আনোয়ারুল ইসলাম সরকার বলেছেন, জেলা প্রশাসক সম্মেলনে ১৮ ফেব্রুয়ারি সন্ধ্যায় সেশনে অংশ নিবে নির্বাচন কমিশন। মাঠ প্রশাসনের হাতেই থাকে নির্বাচনের দায়িত্ব। একটি উত্তম নির্বাচন করতে চাই, যেকোন মূল্যে যেন এটা করা হয় সেই বার্তা ডিসিদের দেয়া হবে।

আজ রবিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে নির্বাচন ভবনে নিজ কার্যালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন। 

সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, আওয়ামী লীগের নিবন্ধন বাতিল নিয়ে বলার সময় এখনো আসেনি। সময়ই বলে দিবে আমরা কি করবো।

তিনি আরো বলেন, সরকারের পক্ষ থেকে যেহেতু কোন প্রভাব থাকবেনা, সেহেতু ইসি সুষ্ঠু নির্বাচন করতে পারবে সেই প্রত্যাশা আমরা করি। কমিশন বিশ্বাস করে কোন খারাপ উদাহরণ সৃষ্টি হবে না।

আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, কমিশন এখনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেয়নি তবে আমরা পাইলট আকারে নিজস্ব কর্মকর্তাদের রিটার্নিং অফিসার করা যেতে পারে। সীমানা নির্ধারণ ও আইন মানুষের আকাঙ্খা অনুযায়ী হবে। সীমানা নির্ধারণে বর্তমানে যে আইন আছে তা পরিবর্তনের উদ্যোগ নিচ্ছে ইসি।

প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে যে বক্তব্যের জন্য আইনি নোটিশ দেওয়া হলো…
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
৯৫ বছর বয়সী বৃদ্ধের খোঁজ নিয়ে উপহার সামগ্রী পাঠালেন প্রধানম…
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
ডিসেম্বরে নতুন পে স্কেলে বেতন পেতে পারেন এমপিওভুক্ত শিক্ষক-…
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
৫৫ মাদ্রাসা প্রধানকে শোকজ, দেখুন তালিকা
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
২০২৭ সালের ছুটির তালিকা প্রকাশ, প্রজ্ঞাপন জারি
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
জামালপুরে তৃতীয় শ্রেণির ছাত্রীকে ধর্ষণচেষ্টার দায়ে মাদ্রাসা…
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
×
NORTH SOUTH
UNIVERSITY Center of Excellence
UNDERGRADUATE
ADMISSION
SPRING 2027
APPLY NOW
APPLICATION DEADLINE
NOVEMBER 22, 2026
ADMISSION TEST
NOVEMBER 28, 2026
WORLD RANKINGS 2027#801-1000
WORLD RANKINGS 2027#901-950