ঝালকাঠিতে রাজমিস্ত্রিকে হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল

রাজমিস্ত্রিকে হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছেন এলাকাবাসী
রাজমিস্ত্রিকে হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছেন এলাকাবাসী  © সংগৃহীত

ঝালকাঠিতে রাজমিস্ত্রি আবুল বাশারকে (৪৫) কুপিয়ে হত্যার প্রতিবাদে রাজাপুর থানা ঘেরাও, সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেছে এলাকাবাসী। এসময় তারা হত্যা মামলার প্রধান আসামি নাজমুলসহ এ ঘটনায় জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেন। 

বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০ টায় দক্ষিণ সাউথপুর এলাকা থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি বের হয়ে রাজাপুর থানা ও  উপজেলা নির্বাহী অফিসার ভবনের সামনে মানববন্ধন করে এলাকাবাসী। এতে বিভিন্ন শ্রেণীপেশার ২ হাজারের বেশি মানুষ অংশগ্রহণ করে। 

মানববন্ধনে বক্তব্য দেন নিহতের মা দেলোয়ার বেগম, নিহতের স্ত্রী আসমা বেগম, বোন কুরছিয়া বেগম, ছেলে স্কুলছাত্র আমিনুল ইসলাম, মেয়ে মরিয়ম, স্থানীয় কামালসহ আরও অনেকে। 

নমানববন্ধনে বক্তারা জানান, নাজমুল হাসান গত কয়েকদিন ধরে নিহত আবুল বাশারের কাছে ১ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে আসছিল।  রবিবার (২ ফেব্রুয়ারি)  আবুল বাশার কাজ শেষে বাড়ি ফেরার পথে হামলা করেন নাজমুল হাসান। এ সময় চাকু দিয়ে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে আবুল বাশারকে ফেলে রেখে পালিয়ে যান। পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে রাজাপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। এলাকায় চিহ্নিত কুখ্যাত সন্ত্রাসী নাজমুল এর আগেও একাধিক ব্যক্তিকে অস্ত্র দিয়ে আঘাত করেছে। আসামি নাজমুলসহ এ ঘটনায় জড়িতদের দ্রুত ফাঁসির দাবি জানান স্বজনরা ও এলাকাবাসী। 

 উল্লেখ্য, সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি)  বিকেলে নিহতের স্ত্রী বাদী হয়ে রাজাপুর থানায় নাজমুলকে প্রধান আসামি করে অজ্ঞাত আরও দুই থেকে তিনজনের নামে হত্যার মামলা দায়ের করেন।  মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) গাজীপুরের শ্রীপুর থেকে নাজমুলকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

রাজাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ইসমাইল হোসেন জানান, মামলার প্রধান আসামি নাজমুলকে রিমান্ড আবেদন চেয়ে আদালতে পাঠানোর প্রস্তুতি নেয়া হচ্ছে।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence