থানা থেকে যুবদল নেতাকে ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনায় শ্রীনগর থানার ওসি প্রত্যাহার

১২ জানুয়ারি ২০২৫, ১০:১৪ AM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৪ PM
কাইয়ুম উদ্দিন চৌধুরী

কাইয়ুম উদ্দিন চৌধুরী © সংগৃহীত

মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগর থানা থেকে আসামি যুবদল নেতা তরিকুল ইসলামকে ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনায় দায়িত্বে অবহেলার অভিযোগে ওই থানার ওসি কাইয়ুম উদ্দিন চৌধুরীকে প্রত্যাহার করে পুলিশ লাইন্সে সংযুক্ত করা হয়েছে।

শনিবার (১১ জানুয়ারি) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জেলা পুলিশ সুপার শামসুল আলম সরকার। 

পুলিশ সুপার মুহম্মদ শামসুল আলম সরকার বলেন, 'ওসিকে প্রত্যাহার করে জেলা পুলিশ লাইন্সে সংযুক্ত করা হয়েছে। পুলিশের অভিযানে রাতে জেলার বিভিন্ন স্থান থেকে তিন জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পুলিশের অভিযান অব্যাহত আছে।' 

শ্রীনগর সার্কেল অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আনিসুর রহমান বলেন, 'হত্যাচেষ্টা মামলার এজহারভুক্ত আসামি যুবদল নেতা তরিকুলকে শুক্রবার (১০ জানুয়ারি) রাতে গ্রেফতারের পর বিএনপির অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা থানায় ঢুকে ১০ পুলিশ সদস্যকে মারধর করে। এতে ওসির দায়িত্ব নিয়ে প্রশ্ন ওঠায় ওসিকে প্রত্যাহার করে নিয়েছেন পুলিশ সুপার। 

এর আগে শনিবার সন্ধ্যায় প্রাথমিক সদস্যপদসহ তরিকুলকে যুবদল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। সংগঠনটির সহ-দফতর সম্পাদক মিনহাজুল ইসলাম ভূইয়া স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে  এ তথ্য জানানো হয়েছে। 

এ বিষয়ে জেলা যুবদলের সদস্য সচিব মু. মাসুদ রানা বলেন, 'উপজেলা যুবদলের যুগ্ম-আহ্বায়ক তরিকুল ইসলামকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। কারণ, ছাত্র-জনতার আন্দোলনে শহীদদের রক্ত ও জীবনের বিনিময়ে অর্জিত এ নতুন বাংলাদেশে আমরা ও আমাদের দল কোনো অন্যায়কে প্রশ্রয় দেব না।'

প্রসঙ্গত, গত শুক্রবার  মারধরের অভিযোগে দায়ের মামলার এজাহারভুক্ত আসামি হিসেবে তরিকুলকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। ওই দিন রাতে স্থানীয় শতাধিক বিএনপি, যুবদল ও ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা থানা ঘেরাও করে তাকে ছিনিয়ে নিয়ে যান।

রিটেন টিকেও দেননি বিসিএস ভাইভা, ছেড়েছেন প্রথম সারির দুই সরক…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
সন্তানের মেসেজ না পড়েও নজর রাখতে পারবেন অভিভাবক—হোয়াটসঅ্যাপ…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
৪ লাখ ৭১ হাজার রিয়্যাকশন, শেয়ার ৭৩ হাজার— ৭ বছর আগে দেওয়া ক…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
ওসিকে হুমকি দেওয়া সেই বিএনপি নেতাকে দল থেকে সাময়িক বহিষ্কার
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
রাতে ঘুম আসে না, সকালে উঠতে কষ্ট—আপনার ‘দেহঘড়ি’ ঠিক আছে তো?
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
কারিগরির ২১৪০ প্রতিষ্ঠানে পদ শূন্য, বদলি আবেদন নিয়ে সুখবর প…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬