অভ্যুত্থানকে ধারণ করে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে ইসি: জ্বালানি উপদেষ্টা

০৯ জানুয়ারি ২০২৫, ১২:৩৩ PM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫০ PM
বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান

বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান © ফাইল ফটো

স্বাধীন ও শক্তিশালী স্থানীয় সরকার ছাড়া, একদলীয় শাসন থেকে মুক্তির অন্য কোন উপায় আছে কিনা, প্রশ্ন করেছেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান। নিজের ফেসবুক পেজে এক স্ট্যাটাসে এমন প্রশ্ন করেছেন তিনি। নির্বাচন কমিশন (ইসি) স্থানীয় সরকার নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে বলেও জানান তিনি।

আজ বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) এক পোস্টে মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান বলেছেন, নির্বাচন কমিশন জুলাইর ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের আকাঙ্ক্ষাকে ধারণ করে স্থানীয় সরকার (ইউনিয়ন কাউন্সিল) নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে। দলীয় প্রতীকবিহীন প্রার্থীদের নিয়ে এসব নির্বাচনের ক্ষেত্রে রাজনৈতিক দলের আপত্তির সুযোগ কোথায়?

আরো পড়ুন: সচিবালয়ের সামনে বাদ পড়া ক্যাডারদের অবস্থান, সভায় বসছেন কর্মকর্তারা

এ সময় তিনি প্রশ্ন করেন, স্বাধীন ও শক্তিশালী স্থানীয় সরকার ছাড়া, একদলীয় শাসন থেকে মুক্তির অন্য কোনো উপায় আছে কি? পোস্টটি অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা আসিফ নজরুল ও নাহিদ ইসলামকে ট্যাগ করেছেন তিনি।

নোবেলজয়ী বিজ্ঞানীদের যে উদ্ভাবন বদলে দিতে পারে কোটি কোটি স্…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
কুআ নির্বাচনের ভোটার তালিকায় অনিয়মের অভিযোগ, আছে মৃত ব্যক্ত…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে বড় পরিবর্তন, বাংলাদেশের অবস্থানেও নতুন…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণপদক পাচ্ছেন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৩ শ…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
মিনিস্টার হাই-টেক পার্ক নিয়োগ দেবে ৪৩ সেলস এক্সিকিউটিভ, পদা…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অনার্স তৃতীয় বর্ষের পরীক্ষার সূচি প্র…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬