উপদেষ্টারা রাজনীতির সঙ্গে জড়িয়ে পড়ছেন: মির্জা ফখরুল

২৮ ডিসেম্বর ২০২৪, ০২:০৬ PM , আপডেট: ১৫ জুলাই ২০২৫, ১২:২৭ PM
আলোচনা সভায় বক্তব্য দিচ্ছেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর

আলোচনা সভায় বক্তব্য দিচ্ছেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর © সংগৃহীত

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, সরকারের উপদেষ্টারা দ্রব্যমূল্য কমানোসহ জনদুর্ভোগ কমানোর চেষ্টা করছেন না। উপদেষ্টারা রাজনীতির সঙ্গে জড়িয়ে পড়ছেন। রাজনৈতিক দলগুলো নিয়ে মন্তব্য করছেন। এটা উচিত নয়। রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে কথা বলছেন না। তাদের সহযোগিতা করছেন না। রাজনৈতিক দলগুলো সরকারের প্রতিপক্ষ নয়।

আজ শনিবার জাতীয় প্রেসক্লাবে জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টির (জাগপা) এক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, সংস্কারের নামে দিনের পর দিন অনির্বাচিত সরকারকে দেশ চালাতে দেওয়া যায় না। বিএনপি ক্ষমতায় যেতে দ্রুত নির্বাচন চায় এটা ভুল প্রচারণা।

আল্লাহ চাইলে বিএনপি আবার ক্ষমতায় যাবে উল্লেখ করে মির্জা ফখরুল বলেন, ‘আমরা আগেও ক্ষমতায় ছিলাম। ক্ষমতার জন্য আমরা কোনো দিন রাজনীতি করিনি। সংস্কার প্রক্রিয়া শুরুই করেছেন জিয়াউর রহমান। আওয়ামী লীগের বাকশাল থেকে তিনি ফিরিয়ে এনেছেন বহুদলীয় গণতন্ত্র।’

বিএনপির মহাসচিব বলেন, সংস্কারের পাশাপাশি সুশাসন ও জনদুর্ভোগ কমানোর উদ্যোগ না নিলে লক্ষ্য অর্জন হবে না। রাজনৈতিক দলগুলোকে আক্রমণ ও তীর্যকভাবে কথা বলে সংকট সমাধান হবে না।

ট্যাগ: বিএনপি
এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে ইউএস-বাংলা এয়ারলাইনস, আবেদন অভিজ্ঞতা…
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
‘লেখার হাত ভালো’—যেভাবে খুলতে পারে আয়ের পথ
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
প্রাথমিকে কর্মঘণ্টা বাড়লেও কমেছে ছুটি, ক্ষুব্ধ শিক্ষকরা
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
হলফনামা ও আয়কর রিটার্নে গড়মিল সারজিস আলমের
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
জকসু নির্বাচনে এবার আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ তুলল ছাত্রশক্তি…
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
হাদি হত্যা মামলার চার্জশিট নিয়ে ব্রিফ করবে করবে ডিএমপি
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬