আওয়ামী লীগের গণজমায়েত প্রতিহত করার ঘোষণা ‘শিশুবক্তা’ মাদানীর

০৯ নভেম্বর ২০২৪, ১০:১২ PM , আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:৩২ PM
রফিকুল ইসলাম মাদানী

রফিকুল ইসলাম মাদানী © সংগৃহীত

রবিবার  (১০ নভেম্বর) রাজধানীর গুলিস্তানের জিরোপয়েন্টে গণজমায়েতের ডাক দিয়েছে আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠন। এ জমায়েত প্রতিহত করার আহ্বান জানিয়েছেন আলোচিত ‘শিশুবক্তা’ রফিকুল ইসলাম মাদানী। শনিবার (৯ নভেম্বর) রাতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে পোস্ট দিয়ে এ তথ্য জানান তিনি।

 নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে রফিক মাদানী বলেন, ‘আগামীকাল ১২টায় আমিও থাকব গুলিস্তান জিরো পয়েন্টে। হে প্রিয় কওমি তারুণ্য আসুন, সবাই একসাথে মিলিত হই। মাদরাসা-স্কুল ভেদাভেদ নাই; আমরা সবাই ভাই ভাই!’

এর আগে অন্যদিকে গুলিস্তানের একই জায়গায় গণজমায়েতের ডাক দিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। রবিবার দুপুর ১২টায় জিরো পয়েন্টে এ গণজমায়েত অনুষ্ঠিত হবে।

উল্লেখ্য, ২০২১ সালের ৭ এপ্রিল নেত্রকোনার বাড়ি থেকে রফিকুল মাদানীকে আটক করেছিল র‌্যাব। পরদিন তাকে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের কাছে হস্তান্তর করে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। এরপর গাছা থানায় দায়ের করা ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় তাকে কারাগারে পাঠানো হয়। পরে তেজগাঁও, মতিঝিল ও পল্টন থানায় আরো তিনটি ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা হয়। তার বিরুদ্ধে মারাত্মক মিথ্যা বক্তব্য দেয়ার পাশাপাশি ভয়ভীতি দেখিয়ে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত করে মানহানিকর তথ্য প্রকাশ এবং আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতি করার মতো অপরাধে সহায়তার অভিযোগ আনা হয়। পরে তিনি উচ্চ আদালতে আপিল করে গত বছরের ৪ নভেম্বর জামিনে কারামুক্ত হন।

বিশ্বসেরা ২ শতাংশ বিজ্ঞানীর তালিকায় আইইউবিএটির ১২ গবেষক
  • ১০ অক্টোবর ২০২৬
পানিতে ডুবে বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রের মৃত্যু
  • ১০ অক্টোবর ২০২৬
মুম্বাইয়ে ককরোচ জনতা পার্টির বিক্ষোভ থেকে অভিনেতা ইমরান খান…
  • ১০ অক্টোবর ২০২৬
কৃষি গবেষণা ইনস্টিটিউটে ৩০১ কর্মকর্তা-কর্মচারী নিয়োগে বিজ্ঞ…
  • ১০ অক্টোবর ২০২৬
এসএসসিতে বরিশাল শিক্ষা বোর্ডে বৃত্তি পেলেন ১১১৮ জন, দেখুন ত…
  • ১০ অক্টোবর ২০২৬
সাংবাদিকদের মারধরের ঘটনায় রাবিতে বিশেষ সিন্ডিকেট ১৫ অক্টোবর
  • ১০ অক্টোবর ২০২৬