শপথ নিলেন চসিকের নতুন মেয়র শাহাদাত হোসেন

০৩ নভেম্বর ২০২৪, ১২:৪৫ PM , আপডেট: ২০ জুলাই ২০২৫, ১২:০৭ PM
শপথ নিলেন চসিকের নতুন মেয়র শাহাদাত হোসেন

শপথ নিলেন চসিকের নতুন মেয়র শাহাদাত হোসেন

চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র হিসেবে শপথ গ্রহণ করেছেন ডা. শাহাদাত হোসেন। তাকে শপথ পড়িয়েছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা এ এফ হাসান আরিফ। রবিবার (৩ নভেম্বর) সকালে সচিবালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগের সম্মেলন কক্ষে তাকে শপথবাক্য পাঠ করানো হয়।

ডা. শাহাদাত হোসেন বলেন, চট্টগ্রাম ভৌগোলিকভাবে এমন একটি জায়গায় রয়েছে যেখানে পাহাড়, সমুদ্র রয়েছে। বাংলাদেশের জিডিপি চতুর্থ যে খাতটি অবদান রাখতে পারে তা হলো পর্যটন। এই খাতকে ব্যবহার করে সার্কভুক্ত দেশগুলো এগিয়ে যাচ্ছে। কিন্তু মিথ্যা প্রচারণাসহ নানা কারণে এই খাতটিকে ঠিকমতো ব্যবহার করা যাচ্ছে না। এ সময় এই খাতসহ অন্যান্য বিষয়ে কাজ করার কথা জানান তিনি।

এদিকে, সিটি মেয়র হিসেবে ডা. শাহাদাতের মেয়াদ কত দিন হবে তা আইন মন্ত্রণালয়ের পরামর্শে নির্ধারণ করা হবে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা এ এফ হাসান আরিফ উপদেষ্টা। তিনি বলেন, বাতিল হওয়া বাকি ১১টি সিটির মেয়র হিসেবে দায়িত্ব পালনের জন্য প্রশাসন থেকে মেয়র নিয়োগ দেয়া হবে। এছাড়া, চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের অপসারিত কাউন্সিলরদের দায়িত্ব পালনে ১৭ সদস্যের কমিটি করা হয়েছে। এই কমিটি কাউন্সিলরদের দায়িত্ব পালন করবেন।

এর আগে ২০২১ সালের ২৭ জানুয়ারি চসিকের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। সেই নির্বাচনে আওয়ামী লীগের মেয়র প্রার্থী এম রেজাউল করিম চৌধুরী ৩ লাখ ৬৯ হাজার ২৪৮ ভোট পেয়ে মেয়র নির্বাচিত হন। বিপরীতে বিএনপির এই মেয়র প্রার্থী ৫২ হাজার ৪৮৯ ভোট পান। এরপর ঐ বছরের ফেব্রুয়ারিতে ফলাফল বাতিল চেয়ে ডা. শাহাদাত হোসেন আদালতে মামলা করেন। এর তিনবছর পর গত ১ অক্টোবর বিএনপির এই মেয়র প্রার্থীকে জয়ী ঘোষণা করে রায় দেন আদালত। পরে ৮ অক্টোবর তাকে চসিকের মেয়র ঘোষণা করে বিজ্ঞপ্তি দেয় নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

শত্রু দেশের ওপর নজরদারি করতে কৃত্রিম উপগ্রহ পাঠাল ভারত
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
আন্তর্জাতিক বেসরকারি সংস্থায় চাকরি, আবেদন স্নাতক পাসেই
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
জিএসটি গুচ্ছভুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ে ফের আবেদনের সুযোগ
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
ট্রেনের শেষ বগি থেকে বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
প্রথমবারের মতো ৮০ আসনে ভর্তি নেবে নওগাঁ বিশ্ববিদ্যালয়, শর্ত…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
ইসরায়েল স্বীকৃত 'সোমালিল্যান্ডকে' প্রত্যাখান বাংলাদেশের
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9