বাধ্যতামূলক অবসরে আরও দুই সেনা কর্মকর্তা

১২ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৪:০৪ PM , আপডেট: ২৬ জুলাই ২০২৫, ১০:২১ AM

© সংগৃহীত

বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহম্মদ তাবরেজ শামস চৌধুরী এবং মেজর জেনারেল হামিদুল হককে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়। 

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, তাদের আর্মি অ্যাক্ট সেকশন-১৮, আর্মি অ্যাক্ট (রুলস) ১২ (১), আর্মি রেগুলেশন্স (রুলস) ৭৮ (সি), ২৫৩ (সি) (ii), ২৬১, সংশোধিত আর্মি রেগুলেশন্স (রুলস) ২৬২ (৪) ও ২৬৯ (এ), আর্মি রেগুলেশন্স (ইনস্ট্রাকশন্স) ১৬৮ (বি) এবং কমপেনডিয়াম অব মিলিটারি পেনশন-১৯৮১ এর বিধি-৯ (কে) অনুসারে প্রশাসনিক ব্যবস্থার আওতায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর চাকরি থেকে 'অকালীন (বাধ্যতামূলক) অবসর' প্রদান করা হলো।

এই আদেশ জারির তারিখ থেকে ১৫ দিনের মধ্যে উক্ত কর্মকর্তাদের অবসর কার্যকর হবে বলে জানানো হয়েছে।

এর আগে গতকাল মঙ্গলবার আর্মি ট্রেনিং অ্যান্ড ডকট্রিন কমান্ডের জিওসি লেফটেন্যান্ট জেনারেল মুজিবুর রহমানকে বরখাস্ত করার পাশাপাশি লেফটেন্যান্ট জেনারেল মোহাম্মদ সাইফুল আলমকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হয়।

‘তারেক বসন্ত’ লিখে জামায়াত আমিরের ছবি পোস্ট আবিদের, পরে সং…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
কেরু সুগার মিলসহ সব শিল্পপ্রতিষ্ঠান সচল করবে জামায়াত: আমির
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের বাস চাপায় শ্রমিকের মৃত্যু
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
বাস থামিয়ে স্কুলছাত্রীর কথা শুনলেন তারেক রহমান, বললেন—পলিটি…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
তাহাজ্জুদ কিংবা ফজরের পর ভোট কেন্দ্রে যাওয়ার কথা আসছে কেন
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
আইএসইউতে কুইজ প্রতিযোগিতা ‘টেক্স কুইজার্ড’ এর ফাইনাল অনুষ্ঠ…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬