ডিবি হেফাজতে রাখা হবে সাবেক শিক্ষামন্ত্রী দীপু মনিকে

১৯ আগস্ট ২০২৪, ০৮:৪৬ PM , আপডেট: ২৮ জুলাই ২০২৫, ১১:৩৩ AM
ডা. দীপু মনি

ডা. দীপু মনি © ফাইল ছবি

আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এবং সাবেক শিক্ষা ও সমাজকল্যাণমন্ত্রী ডা. দীপু মনিকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। সোমবার (১৯ আগস্ট) রাতে রাজধানীর বারিধারা থেকে গ্রেপ্তারের পর তাকে রাজধানীর মিন্টো রোডে অবস্থিত ডিবি কার্যালয়ে নেওয়া হচ্ছে।

ডিবি সূত্র জানায়, সাবেক মন্ত্রী দিপু মনিকে সোমবার রাতে আপাতত ডিবি কার্যালয়ে হেফাজতে রাখে হবে। নিরাপত্তার স্বার্থে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। এছাড়া, মামলার ভিত্তিতে তাকে ঢাকায় রাখা হবে না কি চাঁদপুরে পাঠানো হবে সে বিষয়ে আগামীকাল মঙ্গলবার সকালে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

আরও পড়ুন : সাবেক শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি গ্রেপ্তার

নাম প্রকাশ না করার শর্তে ডিবির এক কর্মকর্তা বলেন, বারিধারা ডিওএইচএস থেকে সাবেক মন্ত্রী দীপু মনিকে গ্রেপ্তার করেছে ডিবি গুলশান বিভাগের একটি দল। তার বিরুদ্ধে চাঁদপুর ও ঢাকায় মামলা রয়েছে। 

আরও পড়ুন : জব্দ করা হয়েছে দীপু মনি ও তার স্বামীর ব্যাংক হিসাব

গত ১৮ জুলাই চাঁদপুর জেলা বিএনপির সভাপতি শেখ ফরিদ আহমেদ মানিকের বাড়িতে হামলা, ভাঙচুর, লুটপাট ও অগ্নিসংযোগের ঘটনায় দায়ের করা মামলায় সাবেক সমাজকল্যাণমন্ত্রী ডা. দীপু মনি ও তার বড় ভাই ডা. জে আর ওয়াদুদ টিপুকে আসামি করা হয়।

মামলার বিবরণে উল্লেখ করা হয়, গত ১৮ জুলাই রাত ৮টায় ডা. দীপু মনি ও তার বড় ভাই ডা. জে আর ওয়াদুদ টিপুর প্রত্যক্ষ নির্দেশে জেলা বিএনপির সভাপতি শেখ ফরিদ আহমেদ মানিকের জেএম সেনগুপ্ত রোডের মনিরা ভবন নামে বাড়িতে এক থেকে ১ হাজার ২০০ লোক দলবদ্ধ হয়ে দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে হামলা ও ভাঙচুর করে। পরে তারা ওই ভবনে আগুন দিয়ে মূল্যবান জিনিসপত্র লুট করে নিয়ে যায়।

এদিকে, সোমবার দীপু মনি, তার স্বামী তৌফীক নাওয়াজ এবং বড় ভাই ডা. জে আর ওয়াদুদ টিপুর ব্যাংক অ্যাকাউন্ট জব্দ করা হয়েছে। একই সঙ্গে তাদের মালিকানাধীন ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানের ব্যাংক হিসাবের লেনদেন স্থগিত করা হয়েছে। দেশের ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানগুলোর কাছে এ সংক্রান্ত নির্দেশনা পাঠিয়ে অ্যাকাউন্ট জব্দ করতে বলেছে বাংলাদেশ ব্যাংকের আর্থিক গোয়েন্দা সংস্থা বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট (বিএফআইইউ)।

দশদিনে রেমিট্যান্স এলো ১৩ হাজার ৭৮৩ কোটি টাকা 
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
কৃষি গুচ্ছে উত্তীর্ণদের বিষয় ও বিশ্ববিদ্যালয় পছন্দক্রমের ফল…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
এবার জানা গেল এইচএসসির পরীক্ষার সময়
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
৬৬ সংস্থা থেকে যুক্তরাষ্ট্রের সরে যাওয়ায় ক্ষতির মুখে বাংলাদ…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
এবার একযোগে ১২ এনসিপি নেতার পদত্যাগ
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
ছাত্রীকে যৌন নিপীড়ন: খুবি অধ্যাপককে দুই বছরের জন্য দায়িত্ব …
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9