এবার গণমাধ্যম সামলাবেন নাহিদ, আসিফ শ্রম ও কর্মসংস্থান

১৬ আগস্ট ২০২৪, ১০:৩৮ PM , আপডেট: ২৮ জুলাই ২০২৫, ১১:৩৮ AM
এবার গণমাধ্যম সামলাবেন নাহিদ, আসিফ শ্রম ও কর্মসংস্থান

এবার গণমাধ্যম সামলাবেন নাহিদ, আসিফ শ্রম ও কর্মসংস্থান © সংগৃহীত

অন্তর্র্বতীকালীন সরকারে উপদেষ্টা হিসেবে আরও চার জন শপথ নেওয়ার পর কয়েকটি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পুনর্বণ্টন করা হয়েছে। এতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) এম সাখাওয়াত হোসেনকে। তার স্থলে লে. কর্নেল জাহাঙ্গীর আলমকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

শুক্রবার (১৬ আগস্ট) অন্তর্র্বতীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম এই তথ্য জানিয়েছেন।

একইসঙ্গে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে উপদেষ্টা পরিষদে আসা নাহিদ ইসলাম ও আসিফ মাহমুদ আগের মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে নতুন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেয়েছেন। এর মধ্যে ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম নতুন করে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়েরও দায়িত্ব পেয়েছেন। সে হিসেবে নতুন করে গণমাধ্যম সামলানোর দায়িত্ব পড়েছে তার কাঁধে। অন্যদিকে, যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেয়েছেন। এই দুজনই এখন থেকে দুটি করে মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে থাকবেন।

এর আগে অন্তর্র্বতী সরকারের শপথ নেওয়া নতুন চার উপদেষ্টার মধ্যে দপ্তর বণ্টন করে সরকার। এতে বলা হয়েছে, নতুন উপদেষ্টাদের মধ্যে ওয়াহিদ উদ্দিন মাহমুদকে পরিকল্পনা ও শিক্ষা মন্ত্রণালয়, মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খানকে বিদ্যুৎ, জ্বালানী মন্ত্রণালয়, সড়ক ও সেতু মন্ত্রণালয় এবং রেল মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। লেঃ জেঃ জাহাংগীর আলম চৌধুরীকে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এবং কৃষি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। আর আলী ইমাম মজুমদারকে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ে সংযুক্ত করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত ৮ আগস্ট ১৭ উপদেষ্টা নিয়ে অন্তর্র্বতীকালীন সরকার গঠিত হয়। এদিকে শুক্রবার (১৬ আগস্ট) আরও চার উপদেষ্টা শপথ নিয়ে সরকারে যুক্ত হন।

চট্টগ্রাম উত্তর জেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয় দখলে নিল এনসিপি
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সংবিধান সংস্কার পরিষদের শপথ কি আজ হবে?
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ব্যাটারি চালিত অটোর ধাক্কায় এক স্কুল ছাত্র নিহত
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ইপিজেড থেকে চুরি হওয়া ট্রাকের খণ্ডাংশ উদ্ধার, যুবদল নেতা বহ…
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে শিক্ষককে গণপিটুনি দিয়ে পুলিশে সোপর…
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সৌদি-আমিরাতে রমজান শুরু কবে, জানা যাবে আজ
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!