ধ্বংসাত্মক কাজ করে আন্দোলনের অর্জনকে কলুষিত করবেন না: মানজুর আল মতিন

০৫ আগস্ট ২০২৪, ০৭:৪৬ PM , আপডেট: ২৯ জুলাই ২০২৫, ১০:৫১ AM

© সংগৃহীত

ধ্বংসাত্মক কাজ করে আন্দোলনের অর্জনকে কলুষিত না করার আহ্বান জানিয়েছেন সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী ও সিনিয়র টিভি উপস্থাপক মানজুর আল মতিন। সম্প্রতি, ছাত্রদের ওপর গুলি না করার নির্দেশনা চেয়ে হাইকোর্টে রিট করেছিলেন তিনি। সোমবার (৫ আগস্ট) বিকেলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক লাইভে এসে এসব কথা বলেন তিনি।  

মানজুর বলেন, স্বৈরাচার সরকারের পতনের জন্য দেশের সব মানুষকে অভিনন্দন জানাচ্ছি। একই সঙ্গে স্মরণ করছি এই আন্দোলনে যারা প্রাণ দিয়েছেন তাদের। আবু সায়ীদ থেকে শুরু করে তিন শতাধিক মানুষ যারা এই আন্দোলনে প্রাণ দিয়েছেন তাদের আমি শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করছি।

এ আইনজীবী বলেন, এই মুহূর্তে আমরা বেশ কিছু খারাপ খবর পাচ্ছি। আমরা গণভবন ও জাতীয় সংসদে লুটপাট দেখেছি। এছাড়া সংখ্যালঘুদের ওপরও হামলার অভিযোগ পাচ্ছি। এই মহান আন্দোলন আমাদের সন্তানরা শুরু করেছিল। দয়া করে এটিকে কলুষিত করবেন না। এটা আমাদের জন্য অনেক বড় অর্জন। আমরা দেশটাকে নতুন করে গড়তে চাই। 

মানজুর আল মতিন বলেন, আমাদের সন্তানরা চায় এমন একটি বাংলাদেশ, যেখানে কোনো বৈষম্য থাকবে না। তারা এই কথাটার ওপর ভিত্তি করেই আন্দোলন শুরু করেছিল। কিন্তু আন্দোলনের প্রথম ধাপের বিষয়েরই যদি বৈষম্য দিয়ে শুরু করি, সংখ্যালঘুদের ওপর হামলা করি তাহলে এটা আন্দোলনকে কলুষিত করবে। বিশ্বের সামনে এ আন্দোলনকে ছোট করবে। আমার দৃঢ় বিশ্বাস আপনারা এই কাজগুলো করবেন না এবং সামনে হতে থাকলে সেগুলো প্রতিহত করবেন।

একই ভিডিওতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক তানজীম উদ্দিন খানও সবাইকে ধ্বংসাত্মক কাজ থেকে বিরত থাকার আহ্বান জানান।

ট্রাম্পের যুদ্ধাপরাধ নিয়ে সতর্ক হতে বললেন মার্কিন সিনেটর
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
নবম শ্রেণির ছাত্রীকে ৫ ঘণ্টা আটকে রেখে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিয…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
সরকারের সমালোচনা করায় নারী কর্মী আটক, ‘অগণতান্ত্রিক আচরণ’ আ…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
সুযোগ থাকলে ইরানের তেল দখল করে নিতাম, কিন্তু আমেরিকানরা চায়…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
মাতৃত্বকালীন ছুটির নীতিমালা প্রণয়নের দাবি জকসুর
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরী আটক
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close