থানায় ঢুকে ১৩ পুলিশ সদস্যকে পিটিয়ে হত্যা

০৪ আগস্ট ২০২৪, ০৬:৪৮ PM , আপডেট: ২৯ জুলাই ২০২৫, ১০:৫৭ AM
শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে মাঠে ছিল পুলিশের সদস্যরা

শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে মাঠে ছিল পুলিশের সদস্যরা © ফাইল ছবি

সিরাজগঞ্জের এনায়েতপুর থানায় হামলা করে ১৩ পুলিশ সদস্যকে পিটিয়ে হত্যা করেছেন আন্দোলনকারীরা। রবিবার (৪ আগস্ট) এক দফা দাবিতে আন্দোলনরতরা তাদের পিটিয়ে হত্যা করেন। রাজশাহী রেঞ্জের ডিআইজি মো. আনিসুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পক্ষ থেকে শনিবার (৩ আগস্ট) সরকারের পদত্যাগের এক দফা দাবিতে রোববার সকাল থেকে অসহযোগ কর্মসূচি পালন করা হচ্ছে। একদফা দাবিতে অসহযোগ আন্দোলন ঘিরে দেশের বিভিন্ন স্থানে সংঘর্ষ চলছে। রাজধানীসহ দেশের গুরুত্বপূর্ণ স্থানগুলোতে বিক্ষোভ ও সমাবেশ করছেন আন্দোলনকারীরা।

আরও পড়ুন: লাইভ: চলছে এক দফা আন্দোলন, সারাদেশে নিহত ৪৪

পাল্টা কর্মসূচিতে মাঠে নেমেছেন আওয়ামী লীগ এবং তার অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনগুলো। বিভিন্ন স্থানে সংঘর্ষে পুলিশসহ এখন পর্যন্ত ৫১ জনের মৃত্যুর তথ্য নিশ্চিত হওয়া গেছে।

সারাদেশে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ডাকা সরকার পতনের এক দফা দাবিতে অসহযোগ আন্দোলনের সমর্থনে রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন জেলায় রাস্তায় নামে ছাত্র-জনতা। এতে ছাত্র-জনতার সাথে পুলিশ আওয়ামী লীগ এবং ছাত্রলীগের সাথে সংঘর্ষের ঘটনায় সারাদেশে ৫০ জনের বেশি নিহতের খবর পাওয়া গেছে। 

একদফা দাবিতে অসহযোগ আন্দোলন ঘিরে দেশের বিভিন্ন স্থানে সংঘর্ষ চলছে। রাজধানীসহ দেশের গুরুত্বপূর্ণ স্থানগুলোতে বিক্ষোভ ও সমাবেশ করছেন আন্দোলনকারীরা। পাল্টা কর্মসূচিতে মাঠে নেমেছে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনগুলো। 

শেখ হাসিনা পরবর্তী বাংলাদেশে তারেক রহমান কি পরিবর্তনের প্রত…
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সরকারি ঘর পেতে যাচ্ছে জুলাই যোদ্ধা শহীদ সোহাগ মিয়ার পরিবার
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
গায়ের জোরে হলেও বিএনপির রাজনীতি করবো: স্বতন্ত্র প্রার্থী প…
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বাংলাদেশকে বড় সুসংবাদ দিল আইসিসি
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ময়মনসিংহে গাড়িচোর চক্রের ৪ সদস্য গ্রেপ্তার
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ভোটকেন্দ্রে দাহ্য পদার্থ ব্যবহার করে আগুন
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!