নতুন শিক্ষাক্রম বাতিলের দাবিতে ইসলামি আন্দোলনের বিক্ষোভ
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ২২ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৪:০৬ PM , আপডেট: ১২ আগস্ট ২০২৫, ১২:৪১ PM
নতুন শিক্ষা কারিকুলাম ও একতরফা নির্বাচন বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ প্রদর্শন করেছে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ। শুক্রবার (২২ ডিসেম্বর) বাদ জুমা রাজধানীর বায়তুল মোকাররম উত্তর গেট থেকে নাইটেঙ্গেল মোড় হয়ে বায়তুল মোকাররম আবার পর্যন্ত একটি বিক্ষোভ মিছিলটি হওয়ার কথা থাকলেও পুলিশের বাধায় তা সম্ভব হয়নি।
ইসলামী আন্দোলনের নেতাকর্মীরা নতুন শিক্ষা কারিকুলামের মাধ্যমে ‘নাস্তিক্য ও মেধাশূন্যতা’ প্রচার করার অভিযোগ করে। তারা বলেন, নতুন কারিকুলামে ইসলামের ইতিহাস, সংস্কৃতি ও মূল্যবোধ বাদ দেওয়া হয়েছে। এতে দেশের নতুন প্রজন্মকে নাস্তিক ও মেধাশূন্য করে তোলা হবে।
বিক্ষোভ সভাপতিত্ব করেন ঢাকা মহানগর উত্তরের সভাপতি প্রিন্সিপাল মাওলানা শেখ ফজলে বারী মাসউদ। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ইসলামী আন্দোলনের মহাসচিব প্রিন্সিপাল হাফেজ মাওলানা ইউনুছ আহমাদ। এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সভাপতি মাওলানা মুহাম্মদ ইমতিয়াজ আলমসহ দলের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।