নতুন শিক্ষাক্রম বাতিলের দাবিতে ইসলামি আন্দোলনের বিক্ষোভ

২২ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৪:০৬ PM , আপডেট: ১২ আগস্ট ২০২৫, ১২:৪১ PM

© সংগৃহীত

নতুন শিক্ষা কারিকুলাম ও একতরফা নির্বাচন বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ প্রদর্শন করেছে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ। শুক্রবার (২২ ডিসেম্বর) বাদ জুমা রাজধানীর বায়তুল মোকাররম উত্তর গেট থেকে নাইটেঙ্গেল মোড় হয়ে বায়তুল মোকাররম আবার পর্যন্ত  একটি বিক্ষোভ মিছিলটি হওয়ার কথা থাকলেও পুলিশের বাধায় তা সম্ভব হয়নি।

ইসলামী আন্দোলনের নেতাকর্মীরা নতুন শিক্ষা কারিকুলামের মাধ্যমে ‘নাস্তিক্য ও মেধাশূন্যতা’ প্রচার করার অভিযোগ করে। তারা বলেন, নতুন কারিকুলামে ইসলামের ইতিহাস, সংস্কৃতি ও মূল্যবোধ বাদ দেওয়া হয়েছে। এতে দেশের নতুন প্রজন্মকে নাস্তিক ও মেধাশূন্য করে তোলা হবে।  

বিক্ষোভ সভাপতিত্ব করেন ঢাকা মহানগর উত্তরের সভাপতি প্রিন্সিপাল মাওলানা শেখ ফজলে বারী মাসউদ। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ইসলামী আন্দোলনের মহাসচিব প্রিন্সিপাল হাফেজ মাওলানা ইউনুছ আহমাদ। এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সভাপতি মাওলানা মুহাম্মদ ইমতিয়াজ আলমসহ দলের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

নারায়ণগঞ্জে সিমেন্ট কারখানায় বয়লার বিস্ফোরণ, ৮ শ্রমিক দগ্ধ
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
৩৯ বছর পর ম্যানসিটির ১০ গোলের তাণ্ডব, লন্ডভন্ড এক্সটার সিটি
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
বল বাসার চালে পড়ায় গরম পানি নিক্ষেপ; দগ্ধ হয়ে বার্ন ইউনিটে …
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
সুখটান দেওয়া বিড়ির মধ্যেও দাঁড়িপাল্লার দাওয়াত: বিতর্কিত …
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্তের স্বপ্নে ‘আরেকবার চেষ্টা করে দেখার…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
চট্টগ্রামে সাবেক মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান গ্রেপ্তার
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9