তিন প্রতিমন্ত্রী আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পাননি

২৬ নভেম্বর ২০২৩, ০৫:৫৫ PM , আপডেট: ১৩ আগস্ট ২০২৫, ০৪:১৪ PM
মন্নুজান সুফিয়ান, কে এম খালিদ ও জাকির হোসেন

মন্নুজান সুফিয়ান, কে এম খালিদ ও জাকির হোসেন © সংগৃহীত

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পাননি বর্তমান মন্ত্রিসভার তিনজন সদস্য। তাঁরা তিনজনই প্রতিমন্ত্রী। বাদ পড়া প্রতিমন্ত্রীরা হলেন সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ, শ্রম প্রতিমন্ত্রী বেগম মন্নুজান সুফিয়ান এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী জাকির হোসেন।

ময়মনসিংহ ৫ (মুক্তাগাছা) আসনে কে এম খালিদকে বাদ দিয়ে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে আব্দুল হাই আকন্দকে। আব্দুল হাই আকন্দ ময়মনসিংহের মুক্তাগাছা উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক। তিনি উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ছিলেন। খুলনা-৩ আসনে মন্নুজান সুফিয়ানকে বাদ দিয়ে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক এস এম কামাল হোসেনকে। কুড়িগ্রাম-৪ আসনে জাকির হোসেনকে বাদ দিয়ে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে বিপ্লব হাসানকে। বিপ্লব ছাত্রলীগের সাবেক কেন্দ্রীয় নেতা।

আজ রোববার জাতীয় নির্বাচনের জন্য দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত করে আওয়ামী লীগ। রাজধানীর বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে অবস্থিত দলীয় কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

দূষিত পুকুর পরিষ্কারে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগ 
  • ২৪ অক্টোবর ২০২৬
ইরানে আবারও সামরিক অভিযান চালাতে পারে যুক্তরাষ্ট্র: ডোনাল্ড…
  • ২৪ অক্টোবর ২০২৬
নতুন পে স্কেলে ৫ বছরে পেনশন ব্যয় বাড়তে পারে ৪ গুণ
  • ২৪ অক্টোবর ২০২৬
জিপিএ-৫ পাওয়া ৯০ শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা দিল ছাগলনাইয়া স্টুডে…
  • ২৪ অক্টোবর ২০২৬
তৃতীয় দিনের মতো বন্ধ বাংলাদেশ ব্যাংকের ওয়েবসাইট
  • ২৪ অক্টোবর ২০২৬
জর্ডানে গির্জায় বন্দুকধারীদের হামলায় নিহত ৭
  • ২৪ অক্টোবর ২০২৬