বিএনপি-আ.লীগের সমাবেশ, সতর্ক অবস্থানে পুলিশ

১৮ অক্টোবর ২০২৩, ০৩:৩৭ PM , আপডেট: ১৬ আগস্ট ২০২৫, ০২:৩৮ PM
নয়াপল্টনে বিএনপির সমাবেশ

নয়াপল্টনে বিএনপির সমাবেশ © সংগৃহীত

সরকার পতনের এক দফা দাবিতে চলমান আন্দোলনের অংশ হিসেবে রাজধানীর নয়াপল্টনে চলছে বিএনপির সমাবেশ। অন্যদিকে, বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে শান্তি সমাবেশ করছে আওয়ামী লীগ। দুই দলের সমাবেশকে কেন্দ্র করে সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে রয়েছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)।

বুধবার (১৮ অক্টোবর) রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে এ সমাবেশ থেকে সরকারকে পদত্যাগে আলটিমেটাম দেওয়ার কথা রয়েছে।

সকাল থেকেই নয়াপল্টনের আশপাশের এলাকায় পুলিশের নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে। প্রস্তুত রাখা হয়েছে পুলিশের আর্মড ভেহিক্যাল, এসকর্ট ভেহিক্যাল, সাঁজোয়া যান এপিসি, জলকামান।

সমাবেশ ঘিরে নিরাপত্তা শঙ্কা রয়েছে কি না জানতে চাইলে ডিএমপি কমিশনার হাবিবুর রহমান সাংবাদিকদের বলেন, আমাদের যথেষ্ট প্রস্তুতি রয়েছে। অনুমতি নিয়েই কর্মসূচির আয়োজন করেছে বিএনপি। অস্থিতিশীল পরিবেশ তৈরি হতে পারে। তবে, সেটা যাতে নিয়ন্ত্রণ করা যায়, সেই প্রস্তুতি আছে।

‘৪০ লাখ মানুষের ডেটা ডার্ক ওয়েবে বিক্রির ঝুঁকিতে’
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
স্থানীয় সরকার নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিতে এনসিপি…
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
আজ থেকে শুরু হচ্ছে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের মাস্টার্স শেষ পর্ব…
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
দেশে পৌঁছেছে স্পিকারের স্ত্রী দিলারা হাফিজের মরদেহ
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
গুচ্ছ ‘সি’ ইউনিটের ফল প্রকাশ
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
হামে শিশুর মৃত্যুর ঘটনায় ব্যবস্থা নিতে দুই মন্ত্রীকে নির্দে…
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence