তলে তলে কিছুই হয়নি : মির্জা ফখরুল

১৪ অক্টোবর ২০২৩, ০৩:১৭ PM , আপডেট: ১৬ আগস্ট ২০২৫, ০২:৪২ PM
মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর

মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর © সংগৃহীত

‘তলে তলে সব হয়ে গেছে’, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সমঝোতার ইঙ্গিত দিয়ে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের যে বক্তব্য দিয়েছেন তার জবাবে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, ‘তলে তলে কিছুই হয়নি। গোটা বিশ্ব তাদের সরে যেতে বলছে। তাদের অত্যাচার অবিচারে দেশবাসী আজ অতীষ্ট। তারা কাউকে পাত্তা দেয় না। তারা জোর করে ক্ষমতায় থাকতে চায়’।

আজ শনিবার দুপুরে নয়াপল্টনে বিএনপি আয়োজিত গণঅনশন কর্মসূচিতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

সরকারের কঠোর সমালোচনা করে তিনি বলেন, ‘এরা সরকার নয়। এরা শাসক। এরা ভয়ানক দল। এরা ঘোষণা দেয় বিএনপি আমাদের শত্রু। একটি রাজনৈতিক দল এ কথা বলতে পারে না। আওয়ামী লীগ কোনো রাজনৈতিক দল হতে পারে না। এরা কমান্ডো কায়দায় আমাদের নেতাকর্মীদের গ্রেফতার করছে’।

আরও পড়ুন: পাবলিক পরীক্ষা আয়োজন ও ফল প্রকাশে নতুন আইন হচ্ছে

বিএনপি মহাসচিব বলেন, ‘আমরা সাম্প্রদায়িক রাজনীতিতে বিশ্বাস করি না। তাই পূজায় আমরা কোনো কর্মসূচি রাখিনি’।

এতে আরও বক্তব্য দেন স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস, গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, নজরুল ইসলাম খান, আব্দুল মঈন খান, বেগম সেলিমা রহমান। এতে সভাপতিত্ব করেন আব্দুস সালাম।

আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে জামায়াত প্রার্থী-বিএনপি নেতাদের শোকজ
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
ঘুম থেকে ওঠার সেরা সময় কোনটি?
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
অভিনয়ে বছরের প্রথম পুরস্কার পেলেন জয়া আহসান
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ, স্বেচ্ছাসেবক দলের ৬ নেতাকর্মী বহিষ্কার
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
রাতে ঘুম না আসলে কী করবেন?
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
কবি নজরুল কলেজে সোহরাওয়ার্দী কলেজ শিক্ষার্থীদের নকলের ছড়াছ…
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬