বায়তুল মোকাররমের দক্ষিণ গেটেই আ.লীগের সমাবেশ

২৭ জুলাই ২০২৩, ০১:০৩ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM
বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ © ফাইল ফটো

বায়তুল মোকাররমের দক্ষিণ গেটেই আওয়ামী লীগের তিন সংগঠনের ‘শান্তি সমাবেশ’ অনুষ্ঠিত হবে বলে জানিয়েছেন স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক এ কে এম আফজালুর রহমান বাবু।

আওয়ামী লীগের তিন সংগঠন যুবলীগ, স্বেচ্ছাসেবক লীগ ও ছাত্রলীগ এর আগে বায়তুল মোকাররমের দক্ষিণ গেটে বৃহস্পতিবার শান্তি সমাবেশ করতে চেয়েছিল। কিন্তু গতকাল দিনভর নাটকীয়তা শেষে রাতে জানানো হয়- শুক্রবার বিকেল ৩টায় আগারগাঁওয়ে বাণিজ্য মেলার (পুরোনো) মাঠে তাদের শান্তি সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে।  

এ কে এম আফজালুর রহমান বাবু জানান, শুক্রবারের সমাবেশের জন্য রাজধানীর পুরাতন বাণিজ্য মেলার মাঠ প্রস্তুত করা হচ্ছিল। কিন্তু শুক্রবার পার্শ্ববর্তী বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে রাষ্ট্রপতির অনুষ্ঠান রয়েছে। তাই পুরাতন বাণিজ্য মেলার মাঠে সমাবেশ করার বিষয়ে এএসএফ আপত্তি জানিয়েছে। এজন্য বায়তুল মোকাররমের দক্ষিণ গেটেই সমাবেশ করবে তারা।

আজ একইদিনে রাজধানীতে সমাবেশ করতে চেয়েছিল বিএনপি ও আওয়ামী লীগ। বিএনপি চেয়েছিল সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আর আওয়ামী লীগ চেয়েছিল বায়তুল মোকাররমের দক্ষিণ গেটে। তবে কোনো দলকেই সমাবেশের অনুমতি দেয়নি পুলিশ। 

পরে বৃহস্পতিবারই আগারগাঁওয়ের পুরাতন বাণিজ্য মেলা মাঠে আওয়ামী লীগের শান্তি সমাবেশ করার সিদ্ধান্ত হয়। সে অনুযায়ী রাতে মাঠ পরিদর্শনে যায় আওয়ামী লীগের প্রতিনিধি দল। এরইমধ্যে বিএনপি সিদ্ধান্ত জানায় তারা তাদের সমাবেশ একদিন পিছিয়ে শুক্রবার করবে এবং তা হবে নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে।  বিএনপির এমন সিদ্ধান্তের কিছুক্ষণ পরই আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে শুক্রবার সমাবেশ করা হবে বলে জানানো হয়।

নির্বাচনে জামানত কী, কেন বাজেয়াপ্ত করা হয়?
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
আইবিএ ও মেডিকেলে ভর্তির সুযোগপ্রাপ্তদের সংবর্ধনা দিল আদমজী …
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
এশিয়ান ইউনিভার্সিটির উদ্যাগে ঢাকায় আন্তর্জাতিক কনফারেন্স অন…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনে সারা দেশে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি সদস্য মোতায়েন থ…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
মিয়ানমারে নির্বাচনের সময় জান্তার বিমান হামলায় নিহত অন্তত ১৭০
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
সাতক্ষীরায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে দুজনের মৃত্যু
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬