সেমাই খেয়ে একই পরিবারের ৮ জন অসুস্থ

২৯ জুন ২০২৩, ০৬:৪২ PM , আপডেট: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ১১:২৯ AM
হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অসুস্থ ব্যক্তিরা

হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অসুস্থ ব্যক্তিরা © সংগৃহীত

চাঁদপুরে ঈদের দিন সেমাই খাওয়ার পর নারী ও শিশুসহ একই পরিবারের আট জন অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। এদের মধ্যে পাঁচ জনকে চাঁদপুর জেনারেল হাসপাতালে এবং গুরুতর অসুস্থ তিন জনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় পাঠানো হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৯ জুন) দুপুরে চাঁদপুর শহরের পুরানবাজারের মধ্য শ্রীরামদী শাহজাহান মাতবর বাড়িতে এ ঘটনা ঘটেছে।

অসুস্থরা হলো- শিশু আব্রাহাম (৩), নুর নবী (৩), আনন্দ (১৩), আঁখি বেগম (৩০), নূরজাহান (৩২) ও জাহানারা বেগম (৩৫)।

অসুস্থদের পরিবারের স্বজনরা জানান, ঈদের দিন সকালে নামাজের পর রান্না করা সেমাই খেয়ে আটজন অসুস্থ হয়ে পড়ে। এতে তারা সবাই প্রায় অচেতন।

স্থানীয় বাসিন্দা বাসুসহ আরো কয়েকজন জানান, সেমাই খাওয়ার পরই একই পরিবারের আটজন অসুস্থ হয়ে পড়েছেন।

চাঁদপুর জেনারেল হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক সুশান্ত কুমার জানান, অসুস্থদের মধ্যে তিন জনের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় তাদের উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় পাঠানো হয়েছে। তবে রান্না করা সেমাইয়ে বিষক্রিয়া ছিল কি না, তা এখনই বলা যাচ্ছে না।

অর্থ মন্ত্রণালয়ের অধীনে ৯৫ পদে বড় নিয়োগ, আবেদন করবেন যেভাবে
  • ২৮ অক্টোবর ২০২৬
সাতক্ষীরায় জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস পালিত
  • ২৮ অক্টোবর ২০২৬
মাঠ পুনরুদ্ধার আন্দোলন, এশিয়া আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলার গেট…
  • ২৮ অক্টোবর ২০২৬
ঝালকাঠিতে ইয়াবাসহ তিন যুবক আটক, ৬ মাসের কারাদণ্ড
  • ২৮ অক্টোবর ২০২৬
উখিয়ায় নলকূপের গর্তে গ্যাসের আগুন ২৬ ঘণ্টাতেও নেভেনি
  • ২৮ অক্টোবর ২০২৬
প্রতিরোধের বার্তা দিয়ে লাঞ্চে বাংলাদেশ
  • ২৮ অক্টোবর ২০২৬