রোগী বাড়াতে ফেসবুক পোস্ট দেওয়া নিষেধ সেন্ট্রালের চিকিৎসকদের

১৮ জুন ২০২৩, ০৬:২৮ PM , আপডেট: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ১২:৫৮ PM
সেন্ট্রাল হসপিটাল

সেন্ট্রাল হসপিটাল © ফাইল ফটো

রোগী বা অভিভাবকদের আকর্ষণ করার জন্য সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে স্ট্যাটাস দেওয়া থেকে বিরত থাকতে চিকিৎসকদের নির্দেশনা দিয়েছে সেন্ট্রাল হসপিটাল কর্তৃপক্ষ। আজ রবিবার (১৮ জুন) হাসপাতালটির পরিচালক ডা. এম এ বি সিদ্দিক স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই নির্দেশনা দেওয়া হয়।

নির্দেশনায় বলা হয়েছে, হসপিটালের সব বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, নিজেদের প্র্যাকটিস বাড়ানোর লক্ষ্যে ফেসবুক, ইউটিউব ও ইনস্টাগ্রাম ইত্যাদি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে স্ট্যাটাস ও পোস্ট করে রোগী বা অভিভাবকদের আকর্ষণ করা থেকে বিরত থাকার জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ করা হলো। এটা সম্পূর্ণ অনৈতিক ও মেডিকেল ইথিক্স পরিপন্থি।

নির্দেশনায় আরও বলা হয়েছে, এই ধরণের কোনো কার্যকলাপ নিজে বা তার নিয়োজিত কোনো ব্যক্তি দ্বারা সম্পাদন করলে, ওই বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের বিরুদ্ধে হসপিটাল কর্তৃপক্ষ ব্যবস্থা নিতে বাধ্য হবে।

এবার ১ জানুয়ারির অপেক্ষা নয়, পুরোনো বছরেই নতুন বই পাচ্ছে শি…
  • ২৮ অক্টোবর ২০২৬
টমটমের ধাক্কায় প্রাণ গেল স্কুলশিক্ষার্থীর, স্পিডব্রেকারের দ…
  • ২৮ অক্টোবর ২০২৬
স্কুল-কলেজের ন্যায় শতবর্ষী মাদ্রাসার তালিকাও জাতীয়করণের জন্…
  • ২৮ অক্টোবর ২০২৬
মিসরীয় শিকড়, ট্রাম্পের মাথাব্যথা— যুক্তরাষ্ট্রের ইতিহাসের প…
  • ২৮ অক্টোবর ২০২৬
স্কয়ার ফার্মাসিউটিক্যালস নিয়োগ দেবে মেডিকেল প্রমোশন অফিসার,…
  • ২৮ অক্টোবর ২০২৬
শিক্ষকদের বদলির সভায় যা হলো
  • ২৮ অক্টোবর ২০২৬