এবছরেও হচ্ছে না রাজাকারের তালিকা
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১০:২১ PM , আপডেট: ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১০:২১ PM

সারা দেশের রাজাকারের তালিকা বর্তমান মেয়াদ জুন মাসের মধ্যে হচ্ছে না বলে জানিয়েছেন মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক। তিনি বলেন, ‘এ বিষয়ে নীতিমালা তৈরি হয়েছে। রাজাকারের তালিকার কাজ চলছে। এ বছরের মধ্যে তালিকার কাজ শেষ করা সম্ভব হবে না। তবে আগামী বছরের মার্চে তালিকা প্রকাশ করা সম্ভব হবে।’
শনিবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে রাজশাহীর বাগমারা উপজেলায় মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স উদ্বোধনের পর সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক এ কথা বলেন।
এ অনুষ্ঠানে বিএনপির চলমান পদযাত্রা কর্মসূচি সম্পর্কে তিনি বলেন, ‘পদযাত্রা করে সরকার পতন করা যায়, এমন কোনও নজির নেই।’
মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক বাগমারা পৌঁছে শুরুতে বঙ্গবন্ধু কমপ্লেক্স ঘুরে দেখেন। এরপর তিনি মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স উদ্বোধন শেষে বাগমারা নিউ মার্কেট মিলনায়তনে মুক্তিযোদ্ধাদের সঙ্গে মত বিনিময় করেন। এ সময় স্থানীয় সংসদ সদস্য ইঞ্জিনিয়ার এনামুল হক, রাজশাহী-৫ আসনের সংসদ সদস্য ডা. মনসুর রহমান উপস্থিত ছিলেন।