ফখরুল-আব্বাসের জামিন স্থগিত চায় রাষ্ট্রপক্ষ

০৪ জানুয়ারি ২০২৩, ১২:২৬ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩২ PM
মির্জা ফখরুল ও মির্জা আব্বাস

মির্জা ফখরুল ও মির্জা আব্বাস © ফাইল ছবি

পল্টন থানায় করা পুলিশের ওপর হামলার পরিকল্পনা ও উসকানি দেওয়ার অভিযোগে করা মামলায় বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাসকে হাইকোর্টের দেওয়া ছয় মাসের অন্তর্বর্তীকালীন জামিন স্থগিত চেয়ে আপিল করেছেন রাষ্ট্রপক্ষ। ফখরুল-আব্বাসের জামিন এর আগে বিচারিক আদালতে চার দফায় নামঞ্জুর হয়।

বুধবার (৪ জানুয়ারি) আপিল বিভাগের সংশ্লিষ্ট শাখায় এ আপিল আবেদন করা হয় জামিন আদেশ স্থগিত চেয়ে। এ আপিলের শুনানি হওয়ার কথা রয়েছে বিকেলে  আপিল বিভাগের চেম্বার জজ আদালতে। এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল এস এম মনিরুজ্জামান মনির।

গতকাল মির্জা ফখরুল ও মির্জা আব্বাসকে ছয় মাসের জামিন দেন হাইকোর্টের বিচারপতি মো. সেলিম ও বিচারপতি মো. রিয়াজ উদ্দিন খানের সমন্বয়ে গঠিত বেঞ্চ। একই সঙ্গে আদালত জানতে চেয়ে চার সপ্তাহের রুল জারি করেছেন, কেন তাদের স্থায়ী জামিন দেওয়া হবে না।

নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে পুলিশের সঙ্গে বিএনপি নেতাকর্মীদের সংঘর্ষ হয় বিকেলে। এতে একজন গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত হন। আহত হন অনেকে। এসময় বিএনপি কার্যালয়ে অভিযান চালিয়ে চাল-ডাল, পানি, নগদ টাকা ও বিস্ফোরক দ্রব্য পাওয়ার দাবি করে পুলিশ। এতে মামলা করা হয় ৪৭৩ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাতপরিচয় দেড় থেকে দুই হাজার বিএনপি নেতাকর্মীকে আসামি করে। মির্জা ফখরুল ও মির্জা আব্বাসের নাম ছিল না এ মামলার এজাহারে।

ডিবি পুলিশ ফখরুল ও আব্বাসকে গত ৮ ডিসেম্বর দিবাগত রাতে নিজ বাসা থেকে গ্রেফতার করে। পুলিশ তাদের আদালতে হাজির করে পরদিন ৯ ডিসেম্বর। 

আজ ৫০তম বিসিএসের প্রিলি, শুরু হচ্ছে ‘এক বিসিএস, এক বছর’-এর …
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াত নেতাকে সমর্থন দিয়ে সরে দাঁড়ালেন ১১ দলের প্রার্থী!
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
নিখোঁজের ৩ দিন পর সাবেক ছাত্রলীগ নেতার বস্তাবন্দি লাশ উদ্ধার
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে জামায়াত প্রার্থী-বিএনপি নেতাদের শোকজ
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
ঘুম থেকে ওঠার সেরা সময় কোনটি?
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
অভিনয়ে বছরের প্রথম পুরস্কার পেলেন জয়া আহসান
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬