মেডিকেল ছাত্রীর রহস্যজনক মৃত্যু, রিমান্ডে প্রেমিক

২৮ জানুয়ারি ২০২১, ০৮:১২ AM

© ফেসবুক থেকে সংগৃহীত

চীনের একটি মেডিকেল কলেজ থেকে এমবিবিএস পাস করে রাজধানীর কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে ইন্টার্নশিপ করছিলেন সিরাজুম মনিরা সোমা। এরপর সেখানে এস এম রাকিবুল আজাদ নামে এক আরেক ইন্টার্ন চিকিৎসকের সঙ্গে তার পরিচয় হয়। এরপর তাদের মধ্যে সম্পর্ক গড়ে ওঠে।

সোমবার (২৫ জানুয়ারি) সকালে খিলক্ষেতের একটি বাসা থেকে সোমার লাশ উদ্ধার করে খিলক্ষেত থানা পুলিশ। এসময় তার দুই হাত ও গলায় কালো স্কচটেপ দিয়ে প্যাঁচানো ছিল। খবর পেয়ে রাজশাহী থেকে ঢাকায় আসেন সোমার মা-বাবা। তার মা হোসনে আরা রাজশাহীর একটি স্কুলের শিক্ষিকা। আর বাবা আতাউর রহমান প্রাণিসম্পদ বিভাগের সহকারী উপসহকারী প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা।

সোমারকে খুন করার অভিযোগে আজাদকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এই খুনের রহস্য উদঘাটনের জন্য বুধবার (২৭ জানুয়ারি) ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) আদালত আজাদকে ৩ দিন রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করার অনুমতি দিয়েছেন।

খিলক্ষেত থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুন্সী ছাব্বির আহম্মদ বলেন, এ হত্যার ঘটনায় আজাদ জড়িত বলে সন্দেহ করা হচ্ছে। দুজনে বাসা ভাড়া নিয়ে একসঙ্গে থাকতেন বলে জানা গেছে। আসামিকে জিজ্ঞাসাবাদ করলে খুনের রহস্য জানা সম্ভব হবে।

জানা যায়, সোমা মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিকে জিপিএ-৫ পেয়েছিলেন। এরপর এমবিবিএস পড়তে যান চীনে। সেখানকার একটি মেডিকেল কলেজ থেকে এমবিবিএস পাস করে বছর দুয়েক আগে তিনি বাংলাদেশে আসেন। এরপর গত বছরের মার্চ মাস থেকে কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে ইন্টার্ন চিকিৎসক হিসেবে কাজ করছিলেন।

এদিকে, খিলক্ষেত থানা-পুলিশ বলছে, গত বছরের এপ্রিল মাসে খিলক্ষেতের একটি বাসা ভাড়া নেন সোমা ও আজাদ।

ইমামতি শেষে বাড়ি ফেরার পথে ট্রাকচাপায় মাদ্রাসা শিক্ষক নিহত
  • ২৪ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষা-বান্ধব পরিবেশের দাবিতে অধ্যক্ষকে ছাত্রশিবিরের স্মারক…
  • ২৪ এপ্রিল ২০২৬
ইরানি ফুটবলারদের বিশ্বকাপ খেলতে বাধা নেই: মার্কো রুবিও
  • ২৪ এপ্রিল ২০২৬
ভয়ভীতি দেখিয়ে পোশাকশ্রমিককে দলবদ্ধ ধর্ষণ, নারীসহ গ্রেপ্তার ৪
  • ২৪ এপ্রিল ২০২৬
সাংবাদিক পেটানোর ঘটনায় তদন্ত কমিটি ছাত্রদলের
  • ২৪ এপ্রিল ২০২৬
গণতান্ত্রিক অধিকার না ফিরলে আবার রাজপথে নামবো: ইসহাক সরকার
  • ২৪ এপ্রিল ২০২৬