রবিবারের মধ্যে ৪ দাবি না মানলে কঠোর আন্দোলন

০৭ নভেম্বর ২০২০, ০৭:৪৮ PM
প্রেসক্লাবের সামনে মেডিকেল শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

প্রেসক্লাবের সামনে মেডিকেল শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন © সংগৃহীত

চলমান করোনা পরিস্থিতির মধ্যে সেশনজট নিরসনসহ চার দাবি না মানলে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দিয়েছেন মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থীরা। এক্ষেত্রে দাবি মানার জন্য আগামীকাল ৮ নভেম্বর (রবিবার) পর্যন্ত সময় বেঁধে দিয়েছেন তারা। আজ শনিবার দুপুরে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধনে এমন হুঁশিয়ারি দেন তারা।

করোনার মধ্যে বন্ডসই নিয়ে পরীক্ষায় অংশ নিতে বাধ্য করা হচ্ছে অভিযোগ করে শিক্ষার্থীরা জানান, স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের দেয়া আশ্বাসের লিখিত দিতে হবে। একটি সরকারি মেডিকেল কলেজের নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একজন শিক্ষার্থী বলেন, ৮ নভেম্বর পরীক্ষার বিষয়ে একটি নোটিশ দেওয়ার কথা। সেই নোটিশে যদি শিক্ষার্থীদের দাবি মানা না হয় তাহলে পরবর্তী আন্দোলনের কর্মসূচি দেওয়ার হবে।

তারা বলেন, আগামী ৮ নভেম্বর আমাদের মিটিং, সেখানে আমাদের চার দাবির একটি দাবিও যদি পুরো কিংবা আংশিক অসম্পূর্ণ থাকে তাহলে আমরা কঠোর আন্দোলনে যাব। সেইসাথে আমাদের একটি লিখিত নোটিশও দিতে হবে।

দাবিগুলোর মধ্যে রয়েছে- করোনাভাইরাস মহামারীর মধ্যে প্রফ পরীক্ষা না নেওয়া, সেশনজট নিরসন করে যথাসময়ে কোর্স সম্পন্ন করার ব্যবস্থা, বেসরকারি মেডিকেল কলেজে ৬০ মাসের বেশি বেতন না নেওয়া ও মহামারীর সময় পরীক্ষা দিতে গিয়ে আক্রান্ত হলে দায়ভার কর্তৃপক্ষকে নেওয়ায় দাবি জানিয়ে আসছেন তারা।

এর আগে গত সপ্তাহে চার দফা দাবিতে রাজধানীর শাহবাগ মোড় অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন মেডিকেল শিক্ষার্থীরা। গেল বুধবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ভারপ্রাপ্ত মহাপরিচালকের সাথে বৈঠক করেন তারা। সেখানে সমাধান না হলে মহাখালীতে সড়ক অবরোধ করেন তারা। পরে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের শিক্ষা বিভাগের পরিচালকের সাতদিনের মধ্যে দাবি পূরণের আশ্বাসে অবরোধ তুলে নেন তারা।

ঈদুল আজহার সম্ভাব্য তারিখ জানাল আরব আমিরাত
  • ২৪ এপ্রিল ২০২৬
রাষ্ট্রের গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠানগুলো দলীয়করণ করা হচ্ছে: নাহ…
  • ২৪ এপ্রিল ২০২৬
টানা ৭ মাস ধরে উড়ছে জাতীয় পতাকা
  • ২৪ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষকদের বদলি সফটওয়্যার উন্মুক্ত, দেখুন এখানে
  • ২৪ এপ্রিল ২০২৬
টাইমস হায়ার এশিয়া র‍্যাঙ্কিংয়ে দেশের ২৮ সরকারি ও বেসরকারি ব…
  • ২৪ এপ্রিল ২০২৬
হাম ও হামের উপসর্গে ২৪ ঘণ্টায় সাতজনের মৃত্যু
  • ২৪ এপ্রিল ২০২৬