মাদ্রাসার ডিজির বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার রুল

০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৮:৩৯ PM , আপডেট: ২৭ জুলাই ২০২৫, ০৫:৫২ PM
 হাবিবুর রহমান

হাবিবুর রহমান © ফাইল ছবি

মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক (ডিজি) হাবিবুর রহমান বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার রুল জারি করেছেন হাইকোর্ট। রুলে তার বিরুদ্ধে কেন অবমাননার অভিযোগ আনা হবে না এবং সশরীরে হাজির হওয়ার নির্দশেনা কেন দেওয়া হবে না তা জানতে চাওয়া হয়েছে। আগামী চার সপ্তাহের মধ্যে রুলের জবাব দিতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। 

মঙ্গলবার (৩ সেপ্টেম্বর) এ সংক্রান্ত আবেদনের শুনানি শেষে হাইকোর্টের বিচারপতি এ কে এম আসাদুজ্জামান ও বিচারপতি মুহাম্মদ মাহবুব-উল ইসলামের সমন্বয়ে গঠিত বেঞ্চ এ রুল জারি করেন।

এদিন আদালতে রিটের পক্ষে শুনানি করেন অ্যাডভোকেট মো. মনিরুল ইসলাম মিয়া। রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল রেদওয়ান আহমেদ রানজিব।

রিটকারী আইনজীবী মো. মনিরুল ইসলাম মিয়া বলেন, মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর সিলেট জেলার জকিগঞ্জ উপজেলার চাপঘাট রহিমপুর সুন্নী মাদরাসার সুপারের এমপিও স্থগিত করেন। ওই সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে ওই মাদ্রাসা সুপার হাইকোর্ট রিট পিটিশন দায়ের করেন এবং প্রাথমিক শুনানি শেষে রুল নিশি জারি করেন। একই সঙ্গে এমপিও দেয়ার নির্দেশনা দেন। ওই আদেশ বাস্তবায়ন না করায় আদালত অবমাননার রুল জারি করেন।

সাবিন অ্যাওয়ার্ডস-২০২৬ পাচ্ছেন বাংলাদেশি বিজ্ঞানী সেঁজুতি স…
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
কলেজের ল্যাব সহকারীদের গ্রেড বৈষম্য নিরসনের আশ্বাস শিক্ষামন…
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
ইরানের ওপর যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলাকে ‘অন্যায় ও অবৈধ …
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
গোপালগঞ্জে যথাযোগ্য মর্যাদায় গণহত্যা দিবস পালিত
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
প্রতিষ্ঠানপ্রধান নিয়োগের সংশোধিত বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ, দেখুন এখ…
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
মানবাধিকার, গুম প্রতিরোধ, গণভোট অধ্যাদেশ বাতিল চায় সরকার, ক…
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence