মাদ্রাসার শৌচাগারে মিললো শিক্ষার্থীর মরদেহ

০২ আগস্ট ২০২৩, ০৫:১১ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:২৬ AM

© প্রতীকী ছবি

বগুড়ার শেরপুরে একটি মাদ্রাসার শৌচাগারে আট বছর বয়সী শিশুর মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়। বুধবার (২ আগস্ট) সকালে এলাকার তাহসীনুল কোরআন আদর্শ হাফিজিয়া মাদ্রাসায় এ ঘটনাটি ঘটে। উক্ত মাদ্রাসার প্রথম শ্রেণির ছাত্র ছিল শিশুটি।

জানা যায়, কাউসার ইসলাম নামের ওই শিক্ষার্থীকে বুধবার সকাল সাতটায় মাদ্রাসার হিফজ বিভাগের এক ছাত্র (১৫) শৌচাগারে পড়ে থাকতে দেখে। তারপর সে দ্রুত মাদ্রাসার শিক্ষকদের জানায়। পরে কাউসারকে উদ্ধার করে নেওয়া হয় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে। নেওয়ার পর চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করে।

আরও পড়ুন: নুরের ওপর ছাত্রলীগের হামলার অভিযোগ

কাউসার উপজেলার আয়রা বেলতা গ্রামের কৃষক ফরিদুল ইসলামের ছেলে। তাহসীনুল কোরআন আদর্শ হাফিজিয়া মাদ্রাসার প্রথম শ্রেণির ছাত্র ছিল সে। পড়ালেখার জন্য সে মাদ্রাসাতেই থাকত।

শেরপুর থানা-পুলিশের উপপরিদর্শক (এসআই) মিথুন সরকার গণমাধ্যমকে বলেন, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে কাউসারকে নেওয়ার পর চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেছেন। কাউসারের গলায় দাগ আছে। ময়নাতদন্তের জন্য তাঁর লাশ আজ সকালে বগুড়ার শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

এ বিষয়ে তাহসীনুল কোরআন আদর্শ হাফিজিয়া মাদ্রাসার শিক্ষক মামুনুর রশিদ পুলিশকে বলেছেন, কাউসারকে যখন শৌচাগারে পাওয়া যায়, তখন ছিল সকালের নাশতার বিরতি। এই মৃত্যুর সঠিক কারণ তাঁরাও বলতে পারছেন না।

দাখিল পাশের পর আলিমে মাদ্রাসা ছাড়েন ৭০ ভাগ শিক্ষার্থী
  • ২৮ মার্চ ২০২৬
সন্ধ্যার মধ্যে যে ১৯ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস
  • ২৮ মার্চ ২০২৬
‘উদ্যোক্তাদের ওয়েবসাইট নির্ভরশীলতা কমিয়ে মোবাইল অ্যাপ উপযোগ…
  • ২৮ মার্চ ২০২৬
জনবল নিয়োগ দেবে ডিপিডিসি, পদ ১২, আবেদন শেষ ৭ এপ্রিল
  • ২৮ মার্চ ২০২৬
তেল মজুদ করতেন বিএনপি নেতা, বিক্রি করতেন ছেলে যুবলীগ নেতা
  • ২৮ মার্চ ২০২৬
প্রটোকল ভেঙে দাফন কাজে অংশ, প্রশংসায় ভাসছেন তথ্য প্রতিমন্ত্…
  • ২৮ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence