মাদ্রাসার শৌচাগারে মিললো শিক্ষার্থীর মরদেহ

০২ আগস্ট ২০২৩, ০৫:১১ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:২৬ AM

© প্রতীকী ছবি

বগুড়ার শেরপুরে একটি মাদ্রাসার শৌচাগারে আট বছর বয়সী শিশুর মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়। বুধবার (২ আগস্ট) সকালে এলাকার তাহসীনুল কোরআন আদর্শ হাফিজিয়া মাদ্রাসায় এ ঘটনাটি ঘটে। উক্ত মাদ্রাসার প্রথম শ্রেণির ছাত্র ছিল শিশুটি।

জানা যায়, কাউসার ইসলাম নামের ওই শিক্ষার্থীকে বুধবার সকাল সাতটায় মাদ্রাসার হিফজ বিভাগের এক ছাত্র (১৫) শৌচাগারে পড়ে থাকতে দেখে। তারপর সে দ্রুত মাদ্রাসার শিক্ষকদের জানায়। পরে কাউসারকে উদ্ধার করে নেওয়া হয় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে। নেওয়ার পর চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করে।

আরও পড়ুন: নুরের ওপর ছাত্রলীগের হামলার অভিযোগ

কাউসার উপজেলার আয়রা বেলতা গ্রামের কৃষক ফরিদুল ইসলামের ছেলে। তাহসীনুল কোরআন আদর্শ হাফিজিয়া মাদ্রাসার প্রথম শ্রেণির ছাত্র ছিল সে। পড়ালেখার জন্য সে মাদ্রাসাতেই থাকত।

শেরপুর থানা-পুলিশের উপপরিদর্শক (এসআই) মিথুন সরকার গণমাধ্যমকে বলেন, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে কাউসারকে নেওয়ার পর চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেছেন। কাউসারের গলায় দাগ আছে। ময়নাতদন্তের জন্য তাঁর লাশ আজ সকালে বগুড়ার শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

এ বিষয়ে তাহসীনুল কোরআন আদর্শ হাফিজিয়া মাদ্রাসার শিক্ষক মামুনুর রশিদ পুলিশকে বলেছেন, কাউসারকে যখন শৌচাগারে পাওয়া যায়, তখন ছিল সকালের নাশতার বিরতি। এই মৃত্যুর সঠিক কারণ তাঁরাও বলতে পারছেন না।

উজবেকিস্তানকে হারিয়ে কলম্বিয়ার দুর্দান্ত জয়
  • ১৮ জুন ২০২৬
পুলিশে বড় রদবদল, একযোগে বদলি ১২ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা
  • ১৮ জুন ২০২৬
কার্যকর ১ জুলাই হলেও পে স্কেলের বেতন পেতে সময় লাগতে পারে আর…
  • ১৮ জুন ২০২৬
গ্রেপ্তারের ভয়ে মুসল্লিদের সিজদায় রেখে পালালেন বহিষ্কৃত বিএ…
  • ১৮ জুন ২০২৬
হল সংসদের জিএসকে হেনস্তার অভিযোগ, আম্মার বললেন—‘টাচই করিনি’
  • ১৮ জুন ২০২৬
‘মেসিকে ব্রাজিলের হয়ে খেলানোর কথা ভাবছিলাম’
  • ১৮ জুন ২০২৬