নুরের ওপর ছাত্রলীগের হামলার অভিযোগ

০২ আগস্ট ২০২৩, ০৫:০৩ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:২৬ AM
ছাত্রলীগের ধাওয়ায় আহত ছাত্র অধিকার পরিষদের নেতাকর্মীরা

ছাত্রলীগের ধাওয়ায় আহত ছাত্র অধিকার পরিষদের নেতাকর্মীরা © সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) ক্যাম্পাসে গণঅধিকার পরিষদের (একাংশ) সভাপতি নুরুল হক নুরের ওপর হামলার অভিযোগ উঠেছে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে।

বুধবার (২ আগস্ট) বিকেলে শাহবাগ থেকে মিছিল নিয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সন্ত্রাসবিরোধী রাজু ভাস্কর্যের সামনে গেলে এ ঘটনা ঘটে। এসময় নুরকে ধাওয়া দিয়ে মিছিল ছত্রভঙ্গ করে দেন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা।

জানা গেছে, বিরোধী রাজনৈতিক দলের নেতকর্মীদের ওপর হামলা, মাদ্রাসা ছাত্র রেজাউলি হত্যা এবং বুয়েটের শিক্ষার্থীদের আটকের প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ ঘোষণা করে ছাত্র অধিকার পরিষদ। বিকাল ৪টার দিকে তারা বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে রাজু ভাস্কর্য-েএর সামনে পৌঁছালে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা মোটারসাইকেল নিয়ে তাদের বেরিকেড দেয়।

পরবর্তীতে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা ভুয়া ভুয়া বলে স্লোগান দেয়। এক পর্যায়ে ডাকসুর সাবেক এই ভিপিসহ অন্যান্য নেতাকর্মীদের ধাওয়া দেয় তারা। এ সময় ছাত্র অধিকার পরিষদের বেশ কয়েকজন নেতাকর্মী আহত হন বলে জানিয়েছেন দলটির নেতাকর্মীরা।

দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলতে বাংলাদেশে আসছে অস্ট্রেলিয়া, সূচি চূ…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবিতে সেকেন্ড টাইম চালুর দাবিতে রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে অব…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
ফেসবুকে ক্ষোভ প্রকাশ করে রাজনীতি ছাড়লেন জেলা ছাত্রদল নেতা
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
বাংলাদেশ নৌবাহিনীতে বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি, পদ ৪৫০, আবেদন শেষ ২…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
‘চাঁদা নয়, বলেছি দোকান দিচ্ছেন ছেলেপেলেদের কিছু খাওয়াইয়েন’
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
সেতু কর্তৃপক্ষ বিভিন্ন গ্রেডে নিয়োগ দেবে কর্মকর্তা-কর্মচারী…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬