ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রদলের হল কমিটিতে সাম্যকে স্বরণ

০৮ আগস্ট ২০২৫, ১০:৫২ PM , আপডেট: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ১২:০৭ PM
নিহত ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার আলম সাম্য

নিহত ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার আলম সাম্য © টিডিসি সম্পাদিত

গত মে মাসে রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের মুক্তমঞ্চ এলাকায় দুর্বৃত্তদের ধারালো অস্ত্রের আঘাতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) শিক্ষার্থী ও ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার আলম সাম্য (২৫) নিহত হন। তিনি সিরাজগঞ্জ জেলার উল্লাপাড়া উপজেলার বাসিন্দা।

নিহত সাম্য বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন। পাশাপাশি তিনি স্যার এ এফ রহমান হল শাখা ছাত্রদলের সাহিত্য ও প্রকাশনা সম্পাদকও ছিলেন। আজ শুক্রবার (৮ আগস্ট) ওই হলে নতুন কমিটি ঘোষণা করেছে ঢাবি শাখা ছাত্রদল। এই কমিটিতে সাম্যকে স্বরণ করা হয়েছে।

ঘোষিত কমিটির প্যাডে লেখা হয়েছে, ‘‘বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের স্যার এ এফ রহমান হল শাখার সদ্য সাবেক সাহিত্য ও প্রকাশনা সম্পাদক শহীদ এস এম শাহরিয়ার আলম সাম্য গভীর শ্রদ্ধায় ও স্মরণে চিরভাস্মর।’’

কমিটিতে সাম্যকে স্বরণ করায় কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন তার বড় ভাই সর্দার আমিরুল ইসলাম। ফেসবুকের এক পোস্টে তিনি লেখেন, ‘‘ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এফ রহমান হল শাখা ছাত্রদলের কমিটিতে আমার ছোট ভাই শহীদ এস এম শাহরিয়ার আলম সাম্যকে স্মরণকে করেছে।আমি ব‍্যক্তিগতভাবে ও পরিবারের পক্ষ থেকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের কাছে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি।’’

মদের বারে তর্কাতর্কির জেরে যুবক খুন, আটক ১
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
যৌন হয়রানির অভিযোগ আমলে না নিলে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিরুদ্ধে ব্…
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
আর্জেন্টিনার গোলরক্ষককে দলে ভেড়াল চেলসি
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
ফেনীর নতুন জেলা প্রশাসক মাহবুবউল করিম
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
৩ মাস পর নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ট্রেজারার নিয়োগ, দায়িত্বে অধ্…
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের এলএলবি ফাইনাল কোর্সের রেজিস্ট্রেশন কা…
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬