করোনা ভ্যাকসিন

প্রথম ডোজের টিকা পেয়েছে ৯ লাখ স্কুল শিক্ষার্থী

০৫ ডিসেম্বর ২০২১, ১০:০৬ AM
প্রথম ডোজের টিকা পেয়েছে ৯ লাখ স্কুল শিক্ষার্থী

প্রথম ডোজের টিকা পেয়েছে ৯ লাখ স্কুল শিক্ষার্থী © ফাইল ফটো

সারাদেশে শিক্ষার্থীদের ৮ লাখ ৯৯ হাজার ৫১০ স্কুল শিক্ষার্থী পেয়েছে করোনার প্রথম ডোজের টিকা। আর দ্বিতীয় ডোজ পেয়েছেন ৮৬ হাজার ৬৩৭ জন শিক্ষার্থী। গত ১ নভেম্বর থেকে শিক্ষার্থীদের টিকা দেওয়া শুরু হয়। দেশের ১২-১৭ বছর বয়সী শিক্ষার্থীদের টিকাদান আওতায় আনা হয়।

শনিবার (৪ ডিসেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো টিকাদান বিষয়ক সংবাদ বিজ্ঞপ্তি থেকে এসব তথ্য জানা যায়।

গত শনিবার পর্যন্ত প্রথম ডোজ দেওয়া হয়েছে ৬ লাখ ৪২ হাজার ৬৩৫ জনকে এবং দ্বিতীয় ডোজ দেওয়া হয়েছে ২ লাখ ৬১ হাজার ৫৪৪ জনকে। আর ২৫ হাজার ২৯৭ জন শিক্ষার্থীকে প্রথম ডোজ দেওয়া হয়েছে এবং ২৭ হাজার ৬১৮ জন নিয়েছেন দ্বিতীয় ডোজ।

এখন পর্যন্ত প্রথম ডোজ দেওয়া হয়েছে ৬ কোটি ৪৪ লাখ ১৪ হাজার ৪৩০ জনকে এবং দ্বিতীয় ডোজ পেয়েছেন ৩ কোটি ৭৮ লাখ ২৯ হাজার ৪২০ জন। এগুলো দেওয়া হয়েছে অক্সফোর্ডের অ্যাস্ট্রাজেনেকা, চীনের তৈরি সিনোফার্ম, ফাইজার এবং মডার্নার টিকা।

হাদি হত্যার ২ আসামিকে ফেরত পাঠাতে সম্মত ভারত
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
হামের উপসর্গ নিয়ে ঝরল আরও ১০ শিশুর প্রাণ
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
গণভোটের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে ধারাবাহিক কর্মসূচি ঘোষণা এনস…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
যুক্তরাজ্যের বিসিআইয়ের সদস্য পদ পেল বাংলাদেশ ব্যাংক
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ছাত্রীদের ফুটবল খেলার ভিডিও ধারণ নিয়ে বিএনপি নেতার ছেলের তু…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
কোনদিন অনলাইন ক্লাস, কোনদিন অফলাইন—পরিকল্পনা জানালেন শিক্ষা…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
close