ঢাকা উত্তরের প্রশাসক আজিজের উপদেষ্টা হিসেবে নিয়োগ পেলেন আমিনুল ইসলাম

২২ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:১৩ AM , আপডেট: ২৪ জুন ২০২৫, ০৩:৩৩ PM
ড. আমিনুল ইসলাম

ড. আমিনুল ইসলাম © সংগৃহীত

ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজের উপদেষ্টা হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন জনপ্রিয় লেখক ড. আমিনুল ইসলাম। গত ১৭ এপ্রিল সিটি করপোরেশনের এক অফিস আদেশে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে। 

আদেশে বলা হয়, স্থানীয় সরকার (সিটি করপোরেশন) আইন, ২০০৯ এর ৫৩ নং ধারা অনুযায়ী পরামর্শের প্রয়োজনে প্রশাসক মহোদয়ের অভিপ্রায় অনুযায়ী আমিনুল ইসলামকে উপদেষ্টা হিসেবে নিযুক্ত করা হলো। এটি সম্পূর্ণ অবৈতনিক হিসেবে বিবেচিত হবে। যথাযথ কর্তৃপক্ষের অনুমোদনক্রমে এই আদেশ জারি করা হলো।

ড. আমিনুল ইসলামের জন্ম ও বেড়ে ওঠা ঢাকার নাখালপাড়ায়। তিনি ঢাকা রেসিডেন্সিয়াল মডেল কলেজ থেকে এইচএসসি, সিলেটের শাহজালাল বিশ্ববিদ্যালয় থেকে গ্রাজুয়েশন শেষ করে সুইডেনে মাস্টার্স এবং ইংল্যান্ড থেকে পিএইচডি সম্পন্ন করেন। বর্তমানে উত্তর-পূর্ব ইউরোপের দেশ এস্তোনিয়ার এন্টারপ্রেনারশিপ ইউনিভার্সিটিতে টেকসই উন্নয়নে সিনিয়র লেকচারার হিসাবে কর্মরত আছেন। 

আমিনুল ইসলাম শিক্ষকতার বাইরে তরুণ প্রজন্মের কাছে বেশ জনপ্রিয় লেখক। ২০২৩ সালে তার লেখা প্রবন্ধ ‘লাইফ অ্যাজ ইট ইজ’ রকমারি বেস্ট সেলার পুরষ্কার পেয়েছে। এছাড়াও চলতি বছরেও বইমেলায় প্রকাশিত দুইটি বই ‘নিলী নীলিমা’ ও ‘গ্রীষ্মের ছুটিতে দুঃস্বপ্ন’ পাঠকমহলে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে।

মুখোশধারী দুর্বৃত্তদের হামলায় যুবক নিহত
  • ২৭ এপ্রিল ২০২৬
ধানের ন্যায্যমূল্যের দাবিতে কৃষকদের বিক্ষোভ মিছিল
  • ২৭ এপ্রিল ২০২৬
হাইকোর্টে রিট করেছেন নুসরাত
  • ২৭ এপ্রিল ২০২৬
ভুল প্রশ্নে এসএসসি পরীক্ষা, ৬ শিক্ষককে দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি
  • ২৭ এপ্রিল ২০২৬
রিশাদের ঘটনাবহুল ওভার
  • ২৭ এপ্রিল ২০২৬
সমাজ ও মানুষের কল্যাণে শিক্ষার্থীদের কাজ করতে হবে: ঢাবি উপা…
  • ২৭ এপ্রিল ২০২৬