মেসির মায়ামিকে হতাশ করে এমবোলোর নায়কোচিত অভিষেক

০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৯:৫৯ AM
 জাতীয় দলকে বিদায় ঘোষণার পর প্রথমবার মাঠে নামল মায়ামি

জাতীয় দলকে বিদায় ঘোষণার পর প্রথমবার মাঠে নামল মায়ামি © টিডিসি ছবি

লিওনেল মেসির দুটি চমৎকার অ্যাসিস্ট সত্ত্বেও জয় পায়নি ইন্টার মায়ামি। ঘরের মাঠে আটলান্টা ইউনাইটেডের সঙ্গে ২-২ গোলে ড্র করেছে তারা। আটলান্টার হয়ে অভিষেক ম্যাচেই দুর্দান্ত পারফর্ম করেন ব্রেল এমবোলো। তাঁর নায়কোচিত গোলেই পয়েন্ট ভাগাভাগি করে মাঠ ছাড়ে আটলান্টা।  

এমএলএসের নিয়মিত মৌসুমে ইস্টার্ন কনফারেন্সের শীর্ষে থাকা ন্যাশভিল এসসির সঙ্গে শিরোপার লড়াইয়ে টিকিয়ে রাখতে জয় প্রয়োজন ছিল মায়ামির। আন্তর্জাতিক ফুটবল থেকে অবসরের পর প্রথমবার ক্লাব ফুটবলে মাঠে নামেন আটবারের ব্যালন ডি'অর জয়ী লিওনেল মেসি।

ম্যাচের শুরু থেকেই দুই দলের লড়াই জমে ওঠে। ৩২তম মিনিটে মেসির বাড়ানো বল থেকে গোল করে মায়ামিকে এগিয়ে নেন কাজিমিরো। তবে এই লিড বেশি সময় টেকেনি। ৩৫তম মিনিটে মিগেল আলমিরন গোল করে আটলান্টাকে সমতায় ফেরান।  প্রথমার্ধের যোগ করা সময়ে (৪৫+১ মিনিটে) আবারও জাদুকরী ভূমিকা রাখেন মেসি। তাঁর দারুণ পাস থেকে বল পেয়ে ইন্টার মায়ামির পক্ষে দ্বিতীয় গোলটি করেন লুইস সুয়ারেস। ফলে ২-১ গোলের লিড নিয়ে বিরতিতে যায় মায়ামি।  

দ্বিতীয় অর্ধে ম্যাচের নাটকীয়তা আরও বাড়ে। আটলান্টার একের পর এক আক্রমণের বিপরীতে মায়ামি লিড ধরে রাখার চেষ্টা করে। তবে ৮৭তম মিনিটে ঘটে মূল ঘটনা। আটলান্টা পেনাল্টি পেলে সুযোগ হাতছাড়া করেননি অভিষিক্ত ফরোয়ার্ড ব্রেল এমবোলো। ঠাণ্ডা মাথায় নিখুঁত শটে গোল করে দলকে ২-২ ব্যবধানের সমতায় ফেরান তিনি।  

এই ফলাফলের পরও লিগে ইন্টার মায়ামির অবস্থান বেশ শক্ত। চলতি মৌসুমে ২২ ম্যাচে ১৮ গোল করে এখনও সর্বোচ্চ গোলদাতা হিসেবে শীর্ষেই আছেন লিওনেল মেসি। তাঁর পেছনে ১৬ গোল নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে এফসি ডালাসের পিটার মুসা এবং ১৪ গোল নিয়ে তৃতীয় স্থানে আছেন নিউইয়র্ক সিটি এফসির নিকোলাস ফার্নান্দেস মারকাউ। 

যে পাঁচ কারণে মধ্যবর্তী নির্বাচনে ভরাডুবি হলো ট্রাম্পের
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
এইচএসসির ফলাফলে ধস, শিক্ষার্থীদের পড়ার টেবিলে ফেরাতে মাইকিং
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
দুই যুগেও মেলেনি এমপিও, ঋণের চাপে সর্বস্বান্ত হয়ে প্রাণ গেল…
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
জামায়াত নেতা আখতারুজ্জামানের ছেলেকে ছুরিকাঘাত
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
হামের টিকা নিয়ে তদন্ত করছে সরকার
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
জায়গা দখল করে ছাত্রদল নেতার অবৈধ দোকান, নিউজ করায় সাংবাদিকে…
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
×
NORTH SOUTH
UNIVERSITY Center of Excellence
UNDERGRADUATE
ADMISSION
SPRING 2027
APPLY NOW
APPLICATION DEADLINE
NOVEMBER 22, 2026
ADMISSION TEST
NOVEMBER 28, 2026
WORLD RANKINGS 2027#801-1000
WORLD RANKINGS 2027#901-950