ইতিহাসের সাক্ষী বিশ্বকাপ, আর্জেন্টিনার বিদায়ের শঙ্কা

০৭ জুলাই ২০২৬, ১১:৪৫ PM
ইতিহাসের সাক্ষী বিশ্বকাপ, আর্জেন্টিনার বিদায়ের শঙ্কা

ইতিহাসের সাক্ষী বিশ্বকাপ, আর্জেন্টিনার বিদায়ের শঙ্কা © সংগৃহীত

বিশ্বকাপের মঞ্চে যেন ইতিহাস রচিত হতে চলেছে। ৭০ মিনিটের খেলায় ২-০ গোলে পিছিয়ে থাকা আর্জেন্টিনা মরিয়া হয়ে আক্রমণ চালিয়ে যাচ্ছে, কিন্তু প্রতিবার বল হারালেই মিশরের দ্রুতগতির পাল্টা আক্রমণে নতুন করে আতঙ্ক ছড়াচ্ছে।

দ্বিতীয়ার্ধে ম্যাচের চেহারা পুরোপুরি বদলে দিয়েছেন হাইসেম হাসান। মাঝমাঠ থেকে তার দুর্দান্ত বল বহন, গতি এবং সঠিক সিদ্ধান্ত আর্জেন্টিনার রক্ষণকে বারবার বিপদে ফেলছে। মিশরের দুই গোলেই তার অবদান ছিল গুরুত্বপূর্ণ, আর তার পারফরম্যান্সই ম্যাচের মোড় ঘুরিয়ে দিয়েছে।

এদিকে, হাইড্রেশন বিরতিকে কাজে লাগিয়ে খেলোয়াড়দের নিয়ে শেষবারের মতো পরিকল্পনা সাজিয়েছেন আর্জেন্টিনার কোচ লিওনেল স্কালোনি। ম্যাচে ফেরার জন্য বাকি সময়ে সর্বশক্তি দিয়ে ঝাঁপিয়ে পড়ার নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।

তবে সময় দ্রুত ফুরিয়ে আসছে। বর্তমান বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের সামনে এখন বড় পরীক্ষা। আর মিশর যদি এই লিড ধরে রাখতে পারে, তাহলে বিশ্বকাপের ইতিহাসে প্রথমবারের মতো কোয়ার্টার ফাইনালে উঠে নতুন এক রূপকথার জন্ম দেবে ফারাওরা। অন্যদিকে, শেষ বাঁশি পর্যন্ত এই ব্যবধান অটুট থাকলে বিশ্বকাপে লিওনেল মেসির বর্ণাঢ্য অধ্যায়েরও ইতি ঘটতে পারে।

শব্দদূষণ রোধে গাজীপুরে ১২ সপ্তাহের ‘নো হর্ন’ কর্মসূচি
  • ৩০ জুলাই ২০২৬
খোদা, চিকিৎসাবিজ্ঞান যাতে ভুল হয়, তার দুই চোখেরই দৃষ্টিশক্ত…
  • ৩০ জুলাই ২০২৬
নোয়াখালীতে ব্যবসায়ীর বাড়িতে ডাকাতি, মারধরে আহত ৫
  • ৩০ জুলাই ২০২৬
সিঁধ কেটে ঘরে ঢুকেছিল দুর্বৃত্তরা, সকালে মিলল স্কুলশিক্ষিকা…
  • ৩০ জুলাই ২০২৬
ভর্তির সুযোগ না পেয়ে যোগ্যতার প্রমাণ দিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের ও…
  • ৩০ জুলাই ২০২৬
ডিএমপির তিন থানায় নতুন ওসি, বদলি ৬ পুলিশ পরিদর্শক
  • ৩০ জুলাই ২০২৬