আনচেলত্তি-ভিনিসিয়াসের কথায় কি শান্ত হবে ব্রাজিলিয়ান সমর্থকরা?

১৪ জুন ২০২৬, ০৭:০৪ AM
 সংবাদ সম্মেলনে আনচেলত্তি

সংবাদ সম্মেলনে আনচেলত্তি © টিডিসি ফটো

মরক্কোর বিপক্ষে ১-১ গোলের ড্র দিয়ে বিশ্বকাপ শুরু করার পর কোচ কার্লো আনচেলত্তি এবং তারকা ফরোয়ার্ড ভিনিসিয়াস জুনিয়র সংবাদ সম্মেলনে বেশ ইতিবাচক কথাবার্তাই বলেছেন। তবে মাঠের এই হতাশাজনক পারফরম্যান্সের পর কেবল মিষ্টি কথায় ব্রাজিলের সাধারণ ফুটবলপ্রেমীদের শান্ত করা যাবে বলে মনে হয় না।

ব্রাজিলিয়ানদের কাছে বিশ্বকাপের মঞ্চে জয় ছাড়া অন্য কোনো ফল কখনোই গ্রহণযোগ্য নয়। অথচ আনচেলত্তির অধীনে সেলেসাওদের সাম্প্রতিক পারফরম্যান্স ও ফলাফল কোনোটিই ভক্তদের মন ভরাতে পারছে না। গ্রুপ পর্বে ব্রাজিলের পরবর্তী দুই প্রতিপক্ষ হাইতি ও স্কটল্যান্ড। এই দুই দলের বিপক্ষে যদি ব্রাজিল বড় ব্যবধানে দাপুটে জয় তুলে নিতে না পারে, তবে দেশের মাটিতে সমর্থকদের ক্ষোভ ও অসন্তোষ আরও তীব্র রূপ নেবে।

গ্রুপ 'সি'র শীর্ষস্থান ধরে রাখতে না পারলে এক পাহাড়সম চাপ মাথায় নিয়ে নকআউট পর্বে পা রাখতে হবে পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের। অবশ্য ব্রাজিল দল যদি গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়েও পরের পর্বে যায়, তাহলেও কি চাপ কম থাকবে? মোটেও না। সব মিলিয়ে, ব্রাজিলের কোচের চেয়ারটি যে বিশ্ব ফুটবলের অন্যতম কঠিন ও নিষ্ঠুর একটি জায়গা, মেটলাইফ স্টেডিয়ামের এই ড্র যেন তা আরও একবার প্রমাণ করল।

বেপরোয়া ছাত্রশিবিরকে মুখে ও হাতে লাগাম লাগানোর পরামর্শ দিচ্…
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ছাত্রদলকে ‘কুত্তার মতো পিটিয়ে’ রাজশাহী ছাড়া করার হুমকি মহান…
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
‘কুকুরের মত হিংস্রদের কীভাবে শিক্ষা দিতে হয়, ছাত্রদল বারবার…
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
জাতিসংঘ সদর দপ্তরে হাইতির প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে প্রধানমন্ত্র…
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
চবির শাটলট্রেন সংস্কারে ১৫ উদ্যোগ নিল বাংলাদেশ রেলওয়ে
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মে ২০২৭ থেকেই চট্টগ্রামে স্থায়ী ক্যাম্পাসে ক্লাস নেবে মেরিট…
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬