গোল্ডেন বুট জয়ের দিনে হেডে গোল করলেন মেসি

২৫ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৫০ AM
গোল্ডেন বুট হাতে মেসি

গোল্ডেন বুট হাতে মেসি © সংগৃহীত

মেজর লিগ সকারের (এমএলএস) সর্বোচ্চ গোলদাতার পুরুস্কার জিতেছেন লিও মেসি। আজ শনিবার ন্যাশভিলের বিপক্ষে মাঠে নামার পূর্বে সর্বোচ্চ  গোলদাতার পুরস্কার ‘গোল্ডেন বুট’ এই আর্জেন্টাইন মহাতারকার হাতে তুলে দেওয়া হয়।

গোল্ডেন বুট জেতার দিনেও দারূণ ছন্দে ছিলেন এই মহাতারকা। এমএলএস কাপের প্লে-অফের প্রথম পর্বে ন্যাশভিলের বিপক্ষে জোড়া গোল করেছেন তিনি। দুই গোলের মধ্যে একটি করেছেন হেডে। ম্যাচের ১৯ মিনিটে লুইস সুয়ারেসের ক্রসে উড়ন্ত হেডে মায়ামিকে এগিয়ে দেন মেসি। এটি ছিল তাঁর ক্যারিয়ারের ২৯তম হেড থেকে করা গোল। পরে যোগ করা সময়ে আরেকটি গোল করে তাঁর মোট গোল সংখ্যা দাঁড় করান ৮৯১-এ।

মেসির দুই গোলের মাঝে মায়ামির হয়ে স্কোরশিটে নাম তোলেন তাদেও আলেনদে। মেসির পাস থেকে ইয়ান ফ্রের ক্রসে হেডে গোল করেন তিনি।মায়ামি পুরো ম্যাচে আধিপত্য দেখায় বল দখল ও আক্রমণে। তারা নেয় ১২টি শট, যার ৬টি ছিল লক্ষ্যে। বিপরীতে ন্যাশভিলের ৬ শটের মধ্যে মাত্র ২টি লক্ষ্যে ছিল।

শেষ পর্যন্ত মেসির জোড়া গোল ও আলেনদের গোলে ন্যাশভিলকে ৩–১ ব্যবধানে হারিয়ে প্লে-অফে দাপুটে সূচনা করে হাভিয়ের মাচেরানোর শিষ্যরা। যদিও খালি হাতে ফিরতে হয়নি ন্যাশভিলকে, যোগ করা সময়ের একেবারে শেষ মুহূর্তে হানি মুক্তারের গোলে ব্যবধান কমায় তারা। আগামী ২ নভেম্বর নিজেদের মাঠ জিওডিস পার্কে ফিরতি লেগে মায়ামিকে আতিথ্য দেবে ন্যাশভিল।

 

 

 

 

 

 

 

সীমান্তের শূন্য রেখায় রাত কাটাচ্ছেন দেড় বছরের শিশুসহ ১২ জন
  • ১৩ জুন ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রে আকস্মিক বন্দুক হামলায় নিহত ১, আহত ১১
  • ১৩ জুন ২০২৬
সাপের কামড়ে প্রাণ গেল স্কুলছাত্রের
  • ১৩ জুন ২০২৬
ফের দেশের সর্বোচ্চ বৃষ্টিপাতের রেকর্ড গড়ল ফেনী 
  • ১২ জুন ২০২৬
বিএসএফের ‍গুলিতে বাংলাদেশি যুবক নিহত
  • ১২ জুন ২০২৬
মাদক-সন্ত্রাসে বাধা দেওয়ায় ইউপি সদস্যকে কুপিয়ে জখম, গণপিটুন…
  • ১২ জুন ২০২৬
×