শিল্পকলার গেটে বিক্ষোভ, মাঝপথে বন্ধই করে দিতে হলো নাটক

০৩ নভেম্বর ২০২৪, ০১:২৬ AM , আপডেট: ২০ জুলাই ২০২৫, ১২:০৮ PM
ইনসেটে বিক্ষোভকারীরা

ইনসেটে বিক্ষোভকারীরা © সংগৃহীত

ফেসবুকে অন্তর্বর্তী সরকার ও উপদেষ্টাকে নিয়ে কটূক্তির জেরে বিক্ষোভের মুখে নাটক বন্ধ করে দিয়েছে বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি কর্তৃপক্ষ। শনিবার (২ নভেম্বর) সন্ধ্যা ৭টা থেকে জাতীয় নাট্যশালায় মাসুম রেজার নির্দেশনায় দেশ নাটকের ‘নিত্যপুরাণ’ চলাকালে মাঝপথেই সেটি থামিয়ে দিতে বাধ্য হন শিল্পকলার মহাপরিচালক (ডিজি) সৈয়দ জামিল আহমেদ।

এই সময়ে শিল্পকলার গেটে বিক্ষোভকারীরা নাটক বন্ধের জন্য ব্যানার ঝুলিয়ে দিয়ে বিক্ষোভ করেন। এরপর তারা দেশ নাটকের সচিব এহসানুল এজাজ বাবুকে তাদের হাতে তুলে দেওয়ার দাবি জানায় এবং নাটকটি বন্ধ করে দিতে বলে। বিক্ষোভকারীদের দাবি, এহসানুল এজাজ ফেসবুকে বর্তমান সরকার নিয়ে ‘কটাক্ষ’ করেছেন। 

এ বিষয়ে শিল্পকলা একাডেমির জনসংযোগ কর্মকর্তা সাবিনা ইয়াসমিন জানান, শিল্পকলার প্রধান সৈয়দ জামিল সেখানে গিয়ে মধ্যস্থতার চেষ্টা করে ব্যর্থ হন। এরপর নাটকটি বন্ধ করে দিতে হয়েছে। জাতীয় নাট্যশালার উদ্ভূত পরিস্থিতি নিয়ে মহাপরিচালক অনলাইনে এক সংবাদ সম্মেলনে আসবেন বলেও তিনি জানান। রবিবার (৩ ডিসেম্বর) সকাল ৯টায় এই সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে।

দেশ নাটকের নির্দেশক মাসুম রেজা বলেন, ‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌আমাদের নাট্যদলের সচিব ফেসবুকে বর্তমান সরকারকে নিয়ে সমালোচনা করেছেন। এ কারণে তাকে তাদের হাতে তুলে দিতে হবে নতুবা নাটক বন্ধ করার কথা বলা হয়। শেষ অবধি এটি বন্ধ করার ঘোষণা দেন ডিজি।

৯৪২ কোটি টাকার অত্যাধুনিক রাডারের যুগে বাংলাদেশ, নজরদারি কর…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন প্রযুক্তিতে বাজেট বাড়াতে যাচ্ছে যুক্তর…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
কামরাঙ্গীরচরে প্রিন্টিং কারখানায় আগুন, ফায়ার সার্ভিসের ৩ ইউ…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবি শিক্ষার্থীকে মারধরের ঘটনায় মামলা না নেওয়ায় পুলিশের বির…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
প্রতিটি ক্যাম্পাসে আমরা আপনাদেরকে হাজার হাজার বার গুপ্ত বলব…
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
জামায়াত-শিবিরের রাজনীতি নিষিদ্ধের আহ্বান রাবি ছাত্রদল সভাপত…
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬