শাবিপ্রবিতে ১২ অক্টোবর থেকে টিকাদান শুরু

১০ অক্টোবর ২০২১, ০৩:৪১ PM
শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ছবি

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শতভাগ শিক্ষার্থীদেরকে টিকার আওতায় আনতে বিশ্ববিদ্যালয়ের টিকা কেন্দ্রে আগামী মঙ্গলবার (১২ অক্টোবর) থেকে টিকাদান শুরু হবে। রোববার ( ১০ অক্টোবর) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিকেল প্রশাসক অধ্যাপক ড. মো. কবির হোসেন এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
অধ্যাপক ড. মো. কবির হোসেন বলেন, মঙ্গলবার থেকে আমাদের টিকা কেন্দ্রে বহু প্রতিক্ষিত টিকা প্রদান কার্যক্রম শুরু হবে। মাস্টার্স ও অনার্স ৪র্থ বর্ষের শিক্ষার্থীদের 'আগে আসার উপর' ভিত্তি করে সেদিন ২০০ ডোজ টিকা দেওয়া হবে। টিকা নেওয়ার জন্য শিক্ষার্থীদেরকে অবশ্যই টিকার রেজিস্ট্রেশন কার্ড ও এর একটি ফটোকপি এবং স্টুডেন্ট আইডি কার্ড নিয়ে আসতে হবে।

উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ বলেন, একসাথে ৫টি বর্ষের শিক্ষার্থীদের টিকা প্রদানের ঘোষণা দেওয়া হলে শিক্ষার্থীরা মেডিকেল সেন্টারে এসে ভীড় জমাতে পারে যা পরবর্তীতে হিতে বিপরীত হবে। তাই আমরা প্রথমে মাস্টার্স ও অনার্স ৪র্থ বর্ষের শিক্ষার্থীদেরকে টিকা দেব। পরবর্তীতে ধীরে ধীরে সবাইকে টিকার আওতায় নিয়ে আসব।

চারটি টিকার মধ্যে কোন টিকাটি দেওয়া হবে জানতে চাইলে উপাচার্য জানান, টিকাকেন্দ্রে টিকা প্রদান কর্মসূচিটি সিটি কর্পোরেশন এর আওতায় ডিজি হেলথ অফিস কর্তৃক পরিচালিত হবে। টিকার বিষয়ে তারা এখনো কিছু জানায়নি।

দুর্নীতির অভিযোগে দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ডে দুদকের অভিযান
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
আন্তর্জাতিক সম্মেলন ও ফার্মা ফেস্টের মাধ্যমে ফার্মাসিউটিক্য…
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
আমি এমন কোনো বিবৃতি দেইনি: চুয়েট ভিসি
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
ছাত্রলীগ নেতার জন্মদিনে শুভেচ্ছা জানিয়ে বিপাকে ছাত্রদল নেতা…
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
বাংলাদেশ পুলিশে ১৬তম গ্রেডে চাকরি, আবেদন আগামীকাল রাত ১২টা …
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
গণঅভ্যুত্থানের যার চুলের স্পাইক নষ্ট হয়নি, পাঞ্জাবির আয়রনের…
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬