হাবিপ্রবির হল খুলছে ১৮ অক্টোবর

০৫ অক্টোবর ২০২১, ০৭:৩৪ PM
হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়

হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ফটো

হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (হাবিপ্রবি) আবাসিক হল খুলছে আগামী ১৮ অক্টোবর। এক ডোজ করোনা টিকা গ্রহণ সাপেক্ষে পর্যায়ক্রমে হলে উঠতে পারবেন শিক্ষার্থীরা।

মঙ্গলবার (০৫ অক্টোবর) বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিআইপি কনফারেন্স রুমে আয়োজিত ৫৮তম একাডেমিক কাউন্সিলের সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়েছে। সভায় সভাপতিত্ব করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম. কামরুজ্জামান। এতে একাডেমিক কাউন্সিলের সদস্যবৃন্দ অনলাইন ও অফলাইন সংযুক্ত ছিলেন।

বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা যায়, আগামী ১৮ অক্টোবর থেকে যারা অন্তত এক ডোজ করোনা টিকা নিয়েছেন তারা হলে উঠার সুযোগ পাবেন। প্রথমে মাস্টার্স এরপর ৩য়, ৪র্থ লেভেলে অধ্যায়নরত শিক্ষার্থীরা হলে উঠতে পারবেন। এভাবে পর্যায়ক্রমে সকল হলের আবাসিক শিক্ষার্থীদের উঠানো হবে। শুরুতে শেখ রাসেল ও বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান খুলে দেয়া হবে। এরপর ১৯ অক্টোবর ডরমেটরি-২ ও শেখ ফজিলাতুন্নেসা মুজিব হল এবং ২০ অক্টোবর তাজউদ্দীন আহমদ, কবি সুফিয়া কামাল ও আইভি রহমান হল খুলে দেয়া হবে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড.মামুনুর রশিদ জানান, ১৮ থেকে হল এবং ২১ অক্টোবর থেকে ক্যাম্পাস খুলে দেয়া হবে। এ বিষয়ে খুব শীঘ্রই বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইটে একটি নোটিশ প্রকাশ করা হবে।

ক্ষমতায় গেলে নোয়াখালী বিভাগসহ ৬ দাবি পূরণ করা হবে: জামায়াত …
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
আপ্যায়নের জন্য বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থীকে ৫০ বস্তা মুড়ি …
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
মাদক নিয়ে দ্বন্দ্বে পাবনায় ছুরিকাঘাতে যুবক হত্যা
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
অফিসার নিয়োগ দেবে ব্যাংক এশিয়া, আবেদন শেষ ৭ ফেব্রুয়ারি
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
পানামা খালের বন্দরে চীনের নিয়ন্ত্রণ অসাংবিধানিক: পানামার আ…
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
এখনই যাদের হাতে জনগণ নিরাপদ নয়, ক্ষমতায় গেলে আরও ঝুঁকিতে পড়…
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬