হাবিপ্রবিতে ফাইন্যান্স এন্ড ব্যাংকিং বিভাগের সেমিনার অনুষ্ঠিত

২৪ আগস্ট ২০২৫, ১১:২২ PM , আপডেট: ২৫ আগস্ট ২০২৫, ০৮:৫৬ PM
ফাইন্যান্স এন্ড ব্যাংকিং বিভাগের আয়োজনে সেমিনার

ফাইন্যান্স এন্ড ব্যাংকিং বিভাগের আয়োজনে সেমিনার © টিডিসি

হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (হাবিপ্রবি) ফাইন্যান্স এন্ড ব্যাংকিং বিভাগের আয়োজনে সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। ‌Revolutionizing Investor Mindset: From Hype to Habit' শিরোনামে আয়োজিত এ লিটারেসি প্রোগ্রামটি উৎসর্গ করা হয় জুলাই আন্দোলনের শহীদদের স্মৃতির প্রতি।

সেমিনারে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. এনামউল্যা। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. শফিকুল ইসলাম শিকদার, ট্রেজারার অধ্যাপক ড. মো. জাহাঙ্গীর কবির, বিজনেস স্টাডিজ অনুষদের ডীন অধ্যাপক ড. মামুনার রশীদ, ডিরেক্টর জেনারেল বিএএসএম ড. তৌফিক আহমেদ চৌধুরী, একাউন্টিং বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. শায়েখ মোস্তাক আহমেদ, মার্কেটিং বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. আবুল কালাম এবং ম্যানেজমেন্ট বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক রাফিয়া আক্তার।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন ফাইন্যান্স এন্ড ব্যাংকিং বিভাগের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীবৃন্দ। অনুষ্ঠানটি সভাপতিত্ব করেন ফাইন্যান্স এন্ড ব্যাংকিং বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক শাহনাজ পারভীন। সেমিনারে বক্তা হিসেবে আলোচনা করেন ড. তৌফিক আহমেদ চৌধুরী, সাদ্দাম হোসেন খান ও মো. রিজভি আহমেদ প্রমুখ।

বক্তারা বিনিয়োগ সংস্কৃতিকে টেকসই ও ইতিবাচক অভ্যাসে রূপান্তরের প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরেন। তারা বলেন, বিনিয়োগ শুধুমাত্র সাময়িক উত্তেজনা বা হাইপের মধ্যে সীমাবদ্ধ না থেকে একটি সচেতন, পরিকল্পিত এবং দীর্ঘমেয়াদি অর্থনৈতিক অভ্যাসে রূপ নিতে হবে।

অনুষ্ঠানের যৌথ আয়োজক ছিল হাবিপ্রবির ফাইন্যান্স এন্ড ব্যাংকিং বিভাগ এবং Bangladesh Academy for Securities Market (BASM)।

ঢামেক হাসপাতালে হামলার প্রতিবাদে ফের বিক্ষোভের ডাক
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
উইকিপিডিয়া প্রধানমন্ত্রীর জায়গায় সালাহউদ্দিন আহমেদ, পরে সংশ…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
লন্ডনে বাংলাদেশ হাইকমিশনের প্রেস মিনিস্টারের পদত্যাগ
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
মহাসড়কে একে একে চার গাড়ির সংঘর্ষ, থেতলে গেল চালক-পথচারীর পা
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
নোবিপ্রবিতে ভর্তি পরীক্ষায় শিক্ষার্থীদের সার্বক্ষণিক সহায়তা…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
চাঁদা না দেওয়ায় যুবদল নেতার হামলায় বৃদ্ধের মৃত্যু
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close