জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তিতে পাবিপ্রবিতে র‍্যালি

০৫ আগস্ট ২০২৫, ০৬:০৬ PM , আপডেট: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ০৬:২৪ PM
র‍্যালিতে অংশগ্রহণ করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা

র‍্যালিতে অংশগ্রহণ করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা © টিডিসি

জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (পাবিপ্রবি) আয়োজিত হয়েছে বর্ণাঢ্য বিজয় র‍্যালি। আন্দোলনের চেতনায় মুখর এ আয়োজনে উচ্চারিত হয় নানা স্লোগান, তুলে ধরা হয় গণআন্দোলনের তাৎপর্য।

বুধবার (৫ আগস্ট) বেলা ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের নেতৃত্বে এই র‍্যালি প্রশাসনিক ভবনের সামনে থেকে শুরু হয়ে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনা প্রদক্ষিণ করে শেষ হয় কনভেনশন হলে। র‍্যালিতে অংশগ্রহণ করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা। 

এ সময় উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো: নজরুল ইসলাম, কোষাধক্ষ্য অধ্যাপক ড. মো. শামীম আহসান, রেজিস্ট্রার বিজন কুমার ব্রহ্ম ও জুলাই অভ্যুত্থান বর্ষপূর্তির বাস্তবায়ন কমিটির আহ্বায়ক অধ্যাপক ড. মো: কামরুজ্জামান। এ ছাড়া উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর, ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা দপ্তরের পরিচালক, বিভিন্ন অনুষদের ডিন, বিভিন্ন বিভাগের চেয়ারম্যান, শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। 

‎‎বিজয় র‍্যালিতে শিক্ষার্থীরা জুলাই আন্দোলনের বিভিন্ন স্লোগান দেন। এ সময় শিক্ষার্থীরা ‘ফাঁসি ফাঁসি ফাঁসি চাই, খুনি হাসিনার ফাঁসি চাই’; ‘ওবায়দুল কাদেরের ফাঁসি চাই, সাদ্দামের ফাঁসি চাই, ইনানের ফাঁসি চাই’; ‘কথায় কথায় বাংলা ছাড়, বাংলা কি তোর বাপ দাদার?; ‘পালাইছে রে পালাইছে, খুনি হাসিনা পালাইছে’ ইত্যাদি স্লোগান দেন।

উপাচার্য অধ্যাপক ড. এস এম আব্দুল আওয়াল বলেন, ‘আপনারা সবাই জানেন, জুলাই আগস্টের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন মাসব্যাপী নানা কর্মসূচি হাতে নিয়েছিল। সেই কর্মসূচির অংশ হিসেবে আজকে আমাদের প্রথমেই ছিল বিজয় র‍্যালি।  আপনারা জানেন, গত বছরের এই দিনে স্বৈরাচার ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা পলানের মাধ্যমে বাংলাদেশে একটি নতুন দিগন্তের সূচনা হয়েছিল। সেই যাত্রাকে আমরা অব্যাহত রাখার জন্য অক্লান্ত পরিশ্রম করে যাচ্ছি একটি সমৃদ্ধশালী ও কর্মমুখী বাংলাদেশ গড়ে তোলার জন্য। আমরা বিশ্বাস করি আমাদের ছেলেমেয়েরা যারা বিগত দিনগুলোতে আন্দোলন সংগ্রাম করেছে তারা ভবিষ্যতেও বাংলাদেশকে একটি উৎপাদনশীল রাষ্ট্র হিসেবে গঠনে সর্বদা ভুমিকা রাখবে।’

রিলেশনশিপ অফিসার নিয়োগ দেবে আইপিডিসি ফাইন্যান্স, আবেদন শেষ …
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ঈদযাত্রায় অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের নৈরাজ্য ২০ বছরের রেকর্ড ভঙ্গ…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
গঙ্গায় ইফতার, মাংসের হাড় ফেলার অভিযোগে ১৪ জন গ্রেপ্তার
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
জনবল নিয়োগ দেবে সীমান্ত ব্যাংক, কর্মস্থল ঢাকা
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
নোয়াখালীতে দেড়শ সুবিধাবঞ্চিত পরিবারে বারাকাহ ঈদ সামগ্রী বিত…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
সিটির পরিচ্ছন্নতা কর্মীদের ১০ কোটি টাকা ঈদ উপহার: মানবিক সহ…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence